Игровая мышь Zowie FK2 со спокойным симметричным дизайном

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Zowie Gear готовится начать продажи сверхточной мыши Zowie FK2, ориентированной, в первую очередь, на геймеров.

Впрочем, дизайн этой мыши довольно спокойный, не в пример большинству геймерских аксессуаров. Так что Zowie FK2 можно смело считать универсальной моделью, которая подойдет как для игр, так и для работы.

Zowie-FK2

Мышь Zowie FK2 напоминает другую модель FK1 того же производителя, но в немного уменьшенном варианте. Последняя, кстати, заслужила немало лестных отзывов от профессиональных киберспортсменов во всем мире.

В модели Zowie FK2 компания перешла на сенсоры нового поколения, лучшие на рынке, – как утверждает производитель. Также реализована изменяемая дистанция отрыва 1,5 ~ 1,8 мм, что оценят геймеры.

Zowie-FK2-2

Новинка является логическим продолжением своих предшественников FK’14 и FK1, которые доступны в странах СНГ и активно используются геймерами. Компьютерная мышь стала компактнее, но сохранила элегантный дизайн, высокую точность сенсора и удачную эргономику.

Сравнение Zowie FK2 и FK1:

fk2_3

FK1-FK2-2

Из особенностей Zowie FK2 отметим симметричный дизайн, за счет которого новинкой может одинаково удобно пользоваться как правша, так и левша. Даже боковых кнопок по две на каждой из боковых граней для максимального удобства, какой бы рукой вы управляли мышью. Для начала работы не потребуются драйвера, реализована поддержка Plug’n’Play – подключил и пользуешься.

Также к услугам пользователя гибкая регулировка 400/800/1600/3200 dpi. Мышь совместима с ОС Windows начиная от Windows 2000 и Mac OS X.

Ожидается, что Zowie FK2 поступит в продажу в первом квартале следующего года. Цену производитель пока не называет.

Напомним, что компания Zowie Gear – это производитель профессионального геймерского оборудования и аксессуаров. Компания основана в 2008 году.

TechnoGuide