HP Сhromebook 14-x050nr Touch: сенсорный ноутбук на Chrome OS за $440

Опубліковано:
|
Автор:

Компания HP начинает производство ноутбуков линейки Chromebook на базе Chrome OS с использованием процессоров Nvidia Tegra. Это позволит внести разнообразие в актуальную линейку доступных ноутбуков HP. Цены на такие модели стартуют от $280.

chromebook-14-touchscreen

Однако 14-дюймовый Chromebook с индексом 14-x050nr Touch, который компания HP готовит к выпуску обойдется в $440. Более высокая цена обусловлена, в первую очередь, тем, что новинка использует сенсорный дисплей. На это указывает и слово Touch в названии модели.

Аппаратная начинка тоже не разочарует, те же 4 Гб оперативной памяти нередко устанавливают и в ноутбуки HP на базе Windows. Здесь же, с учетом использования экономичной операционки Chrome OS, с таким объемом памяти можно ожидать практически безупречной работы. В качестве процессора Chromebook 14-x050nr Touch использует Nvidia Tegra K1, а объем пользовательской памяти составляет 32 Гб. За графику отвечает отдельный сопроцессор Nvidia Kepler (ядра 192 Nvidia CUDA).

К услугам пользователя 14-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD. Таким образом, данный ноутбук можно вполне комфортно использовать для просмотра фильмов онлайн в хорошем качестве.

Если говорить о беспроводных модулях, на борту данного ноутбука есть Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth версии 4.0. Также производитель предусмотрел один порт USB 3.0 и два – USB 2.0. Кроме того, предусмотрен разъем HDMI, позволяющий удобно выводить изображение на экран большого монитора или телевизора, и кардридер формата microSD.

Обрадует и автономность, которая, по словам производителя, составит 8 часов с активным Wi-Fi. Среди преимуществ Chromebook 14-x050nr Touch отметим также утонченный дизайн, который делает новинку похожей на более дорогие ультрабуки. Разумеется, такие ассоциации устройству только на пользу.

TechnoGuide