Новейший 6-дюймовый фаблет Huawei Mate7 уже в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

Сегодня украинское представительство Huawei объявило о скором старте продаж смартфона Huawei Mate7, впервые анонсированного еще осенью.

hw_366485

Новинка должна появиться в магазинах уже в начале января, – сообщает производитель в своем официальном пресс-релизе.

Напомним, что смартфон Huawei Mate7 – это классический фаблет с 6-дюймовым дисплеем, солидным временем автономной работы и надежным металлическим корпусом.

Одна из главных особенностей новинки – роскошный дисплей с диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD. Экран выполнен по технологии IPS. Кроме того, матрица отличается впечатляющей контрастностью – 1500:1.

А корпус аппарата на 95 процентов сделан из алюминия. В результате конструкция получилась прочной и, в то же время, легкой.

На тыльной стороне расположен сканер отпечатков пальцев. По словам производителя, датчик может похвастаться необычайным быстродействием. А его расположение на задней панели является оптимальным для фаблета.

В основе Huawei Mate7 лежит восьмиядерный процессор собственной разработки – HiSilicon Kirin 925. В его составе четыре ядра с максимальной производительностью Cortex-A15, работающие с частотой 1,8 ГГц, а также четыре энергоэффективных ядра Cortex-A7. Их рабочая частота составляет 1,3 ГГц.

huaweibanner

Разрешение основной камеры – 13 Мп. В ее основе используется BSI-сенсор 4 поколения от Sony c светосилой f/2.0. По словам производителя, она обеспечивает хорошие результаты при съемке в условиях недостаточной освещенности. Разрешение фронтальной камеры – 5 Мп.

Емкость встроенной Li-Pol батареи тоже впечатляет – 4100 мАч. В сочетании с энергоэффективным процессором это обеспечивает достойные результаты. Например, производитель обещает до 10 часов работы экрана или порядка 50 часов общей автономности при средней нагрузке.

В качестве ОС Huawei Mate7 использует Android 4.4.2 Kit Kat с фирменной оболочкой Emotion UI.

Ожидается, что новинка начнет поступать в продажу в начале следующего месяца. Ожидаемая цена – на уровне 9000 грн при текущем курсе национальной валюты.

TechnoGuide