Sony готовит к выпуску новый планшет с 12-дюймовой диагональю

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Sony уже в начале следующего года выпустит планшет с 12-дюймовой диагональю экрана, – сообщают зарубежные СМИ.

Крупные планшеты стали трендом текущего года. Такие модели появились у Samsung, Lenovo и других игроков рынка. Причем речь идет не только о моделях на Windows 8, но и об Android-планшетах. Компания Sony, если верить слухам, решила выпустить свое устройство в когорте планшетов-тяжеловесов.

Sony готовит к выпуску новый планшет с 12-дюймовой диагональю

По предварительной информации, новинка будет называться Xperia Z4 Tablet Ultra. Этот планшет Sony будет наиболее крупным экземпляром в своей линейке. Предположительно, в нее также войдут Xperia Z4, Xperia Z4 Compact, Xperia Z4 Ultra и Xperia Z4 Tablet.

О характеристиках Sony Xperia Z4 Tablet Ultra пока что известно совсем немного. По инсайдерской информации, 12-дюймовый планшет получит разрешение 3840 х 2400 пикселей. В основе планшета будет использоваться новый процессор Qualcomm. На борту будет установлена 8-Мп фотокамера. Кроме того, модель будет упакована в изящный тонкий корпус толщиной всего 8.6 мм. Отметим, что тонкие корпуса уже стали стандартом для Sony. В таких корпусах выпускаются топовые смартфоны и планшеты производителя.

Также источник предполагает, что корпус будет обладать базовыми защитными свойствами. Пока что неизвестен класс защиты, но, по всей вероятности, это будет защита от брызг и влаги. Возможно, планшет будет выдерживать и непродолжительные погружения под воду по аналогии с топовыми смартфонами Xperia.

Скорее всего Sony официально представит свой планшет на выставке CES 2015 в январе следующего года или MWC 2015 в феврале.

Кстати, по слухам, 12-дюймовый планшет разрабатывает и Apple. Модель будет, предположительно, называться iPad Pro и будет представлена в следующем году.

TechnoGuide