Lenovo Yoga Tablet 2 10: 10-дюймовый Windows-планшет с удобной подставкой

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Lenovo сообщила о старте украинских продаж нового планшета Yoga Tablet 2 10.

Lenovo Yoga Tablet 2 10

Дизайн этого нового планшета выполнен в стилистике Android-планшетов компании. Он предусматривает наличие откидной настольной подставки, благодаря которой устройство можно удобно устанавливать на столе или на любой другой поверхности. Как правило, планшеты на Windows 8 лишены такой возможности, и подставку приходится приобретать в качестве дополнительного аксессуара. Здесь же все есть прямо из коробки.

Кроме того, в подставке имеется отверстие, благодаря которому планшет можно не только устанавливать на горизонтальные поверхности, но и подвешивать как картину. Такой вариант удобен, к примеру, для просмотра видео.

Несмотря на довольно большую, по планшетным меркам, 10-дюймовую диагональ, само устройство получилось довольно легким – всего 619 г. В качестве процессора новый планшет использует решение Intel Atom, мощности которого будет достаточно для большинства базовых задач – как стандартных офисных, так и мультимедийных.

Кроме того, к планшету можно подключить внешнюю клавиатуру и использовать Yoga Tablet 2 10 в формате ноутбука. Yoga Tablet 2 10 получил довольно мощную аудиосистему на базе двух динамиков. Производитель реализовал поддержку технологии с длинным названием Dolby Audio and Wolfson Master HiFi. Разработчики обещают качественный звук с хорошими басами.

Lenovo Yoga Tablet 2 10

Разрешение встроенной камеры составляет 8 Мп. Также поддерживаются стандартные модули Wi-Fo (c поддержкой технологии Wi-Di) и Bluetooth. Еще одно преимущество – неплохая автономность, позволяющая планшету проработать без подзарядки до 18 часов. По крайней мере, так утверждает производитель.

Для доступа в интернет можно использовать не только Wi-Fi, но и опциональный модуль 4G (разумеется, в тех странах, где операторы предоставляют данную технологию).

Кроме того, Lenovo Yoga Tablet 2 10 поставляется с программным пакетом Lenovo Premium. В него входит целый ряд приложений, например, программа Lenovo SHAREit. Она позволяет обмениваться данными между совместимыми устройствами без платы за трафик. А Lenovo SECUREit защитит устройство от вредоносного ПО.

Планшет работает на базе Windows 8.1 с предустановленным офисным пакетом Microsoft Office 365. Рекомендованная цена – 11799 грн.

TechnoGuide