Alcatel OneTouch Watch: функциональные умные часы всего за $150

Опубліковано:
|
Автор:

Бренд Alcatel по-прежнему производит смартфоны и аксессуары, которые продаются и в нашей стране. Кроме того, производитель ежегодно радует поклонников новинками.

На этот раз в ходе CES 2015 под брендом Alcatel были представлены умные часы с незамысловатым названием OneTouch Watch. Примечательно, что новинка станет бюджетным решением. Не так уж много умных часов под более-менее известными брендами предлагается в ценовой категории до $150.

Alcatel OneTouch Watch

За эту сумму пользователь получит полноценный аксессуар, функционально не уступающий более дорогим аналогам. Здесь есть все необходимые функции: можно управлять плеером и камерой, смотреть прогноз погоды, измерять сердечный ритм, есть шагомер, мониторинг сна и так далее.

Привлекает и необычный дизайн с круглым дисплеем. Пока что не так много умных часов имеют такую форму, и все они существенно дороже Watch от Alcatel.

OneTouch Watch

Внутри новинки установлена батарея на 210 мАч. Этого хватит примерно на двое суток активной эксплуатации, или целых 5 дней в более щадящем режиме.

В качестве ОС часы используют популярную платформу Android Wear. При этом, модель надежно защищена от воды. Защита корпуса соответствует стандарту IP67.

Часы оснащаются модулями Bluetooth и NFC. А о входящих сообщениях гаджет информирует не только посредством звукового сигнала, но и вибрацией.

По словам производителя, Alcatel OneTouch Watch появится в продаже уже в текущем квартале.

TechnoGuide