Microsoft Lumia 435 и Lumia 532: самые доступные смартфоны на Windows

Опубліковано:
|
Автор:

Корпорация Microsoft анонсировала две недорогие модели серии Lumia. По словам производителя, Lumia 435 и Lumia 532 станут наиболее доступными аппаратами в своей линейке. По всей видимости, они же будут и наиболее доступными решениями на платформе Windows Phone.

Несмотря на это, аппараты получат наиболее актуальную версию операционной системы – Windows 8.1 со всеми возможностями и функциональными изюминками, характерными для данной платформы.

1

В нашей стране представленные телефоны на Windows Phone будут доступны в конфигурации с поддержкой двух SIM-карт. При этом, производитель реализовал в них фирменный режим Smart Dual SIM. Он позволит удобно переключаться между SIM-картами, а также предлагает очень удобное распределение голосовых звонков и текстовых сообщений – пользователь всегда будет четко понимать, на какой номер ему пришло то или иное сообщение.

Традиционно для аппаратов Lumia, модели будут выпускаться в ярких эффектных цветовых решениях: черном, белом, зеленом и оранжевом цветах.

2

Несколько слов о каждой из моделей. Lumia 435 представляет собой первый смартфон в серии 4ХХ. По замыслу производителя, данная серия будет самой доступной в линейке Lumia. Аппарат получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 800  х 480, процессор Qualcomm Snapdragon 200 MSM 8210 на 1.2 ГГц, 1 Гб RAM и 8 Гб пользовательской памяти, которую можно расширить посредством карт microSD. Разрешение основной камеры – всего 2 Мп.

Lumia 532 — это смартфон с четырехъядерным процессором  Snapdragon 200 MSM 8212, ставший преемником успешной модели Lumia 530. Lumia 532 обладает уникальным инновационным многослойным покрытием корпуса, функцией Glance screen, основной камерой на 5 Мп и 8 Гб встроенной памяти.

Производитель пока не объявил рекомендованные цены в Украине. Старт продаж ожидается в первом квартале 2015 года.

TechnoGuide