Флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 – новая порция слухов

Опубліковано:
|
Автор:

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S6, который, скорее всего, будет представлен в ходе предстоящей выставки MWC 2015, оброс новыми слухами.

В частности, источники утверждают, что аппарат будет выпущен в двух конфигурациях – с обычным плоским дизайном и в версии S6 Edge с изогнутым дисплеем.

Дизайнерский концепт на тему Samsung Galaxy S6
Дизайнерский концепт на тему Samsung Galaxy S6

Кроме того, в Samsung кардинально пересмотрят подход к реализации фирменного пользовательского интерфейса TouchWiz UI. Источники утверждают, что Samsung откажется от ряда не очень значимых функций, чтобы сделать оболочку более энергоэффективной и не такой прожорливой по части занимаемой памяти.

Если говорить о характеристиках, то по последней информации, обе конфигурации Galaxy S6 получат 5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 (Quad HD). В качестве ОС будет использоваться наиболее актуальная Android 5.0 Lollipop. Кроме того, покупатель сможет выбрать модификацию с процессором Samsung Exynos 7420 или Qualcomm Snapdragon 810.

У модели S6 Edge, по предварительной информации, будет камера на 16 Мп, а у базовой версии S6 – 20 Мп. Разумеется, производитель данную информацию официально не комментирует.

Источник: hi-news

TechnoGuide