Пожарные суперавтомобили для военных аэродромов США

Опубліковано:
|
Автор:

ВВС США заказало новые машины для пожарно-спасательной службы на аэродромах. Речь идет о новейших высокотехнологичных автомобилях, которые будут использоваться для тушения пожаров в стоящих самолетах и вертолетах, на объектах аэропортов и проведение работ по эвакуации людей.

1

В рамках контракта американская компания Oshkosh Corporation передаст семь автомобилей Striker P-19 на шасси 4×4 и девять Striker P-23 на шасси 6×6, оснащенных системой пожаротушения ультравысокого давления. 16 машин должны быть готовы к июлю 2015 года. Они они будут использоваться н военных базах в США, Южной Корее, Японии и Турции.

Пожарный машины Striker оснащены 16-литровыми дизельными двигателями Deutz мощностью 670 л. с. и кабиной с углом обзора с места водителя в 238 градусов. Система пожаротушения ультравысокого давления использует меньше воды по сравнению с аналогичными системами и способна выпускать более тонны пены в минуту под давлением в 81 атмосферу, покрывая на 400% большую поверхность с расстояния в 61 метр.

Источник: Популярная Механика

TechnoGuide