Lenovo Z7080: мощный мультимедийный ноутбук для домашних пользователей

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Lenovo анонсировала на украинском рынке мультимедийный ноутбук Z7080 для домашних пользователей. Его отличительные особенности – качественный звук, дисплей Full HD и большой объем памяти для хранения данных.

Z7080

Сердцем Lenovo Z7080 стал мощный процессор Intel Core i7-5500U последнего поколения (Broadwell), который обеспечит выполнение как базовых офисных, так и мультимедийных и игровых задач. Отметим, что данный лэптоп не является специализированной геймерской моделью, тем не менее, поиграть в современные игры с его помощью можно.

Lenovo Z7080 работает на базе ОС Windows 8.1,  базовый объем оперативки может достигать 16 Гб. В качестве пользовательской памяти используется жесткий диск объемом до 1 Тб.

Ноутбук получил минималистичный сдержанный дизайн и удобную клавиатуру островного типа без дополнительного блока цифровых клавиш. По терминологии производителя, это клавиатура AccuType, кнопки которой немного закруглены внутрь для максимально комфортного ввода текста.

Z70

Диагональ экрана составляет 17,3 дюйма при разрешении Full HD. Это разрешение не рекордное, но оно должно быть вполне комфортным для погружения в атмосферу игр и видео.

Производительность в играх и графических задачах обеспечивает видеокарта NVIDIA GeForce 840M с поддержкой DirectX 11.

Ноутбук в ближайшее время будет доступен в продаже в странах СНГ. Что касается нашей страны, в Украине рекомендованная цена этого мощного ноутбука составит 23400 грн.

Z7080_

В своем пресс-релизе производитель также акцентирует внимание на технологи Dolby Home Theater v4, которая обеспечит Lenovo Z7080 качественный звук без искажений и высокую громкость. Не обошлось и без встроенной веб-камеры. В данном случае она имеет HD-разрешение (720р) и оснащается двунаправленными цифровыми микрофонами и функцией отслеживания лиц в кадре.

TechnoGuide