Что нового в мобильной версии Windows 10

Опубліковано:
|
Автор:

Сегодня в ходе специального мероприятия вице-президент Microsoft Джо Бельфиор рассказал о Windows 10 для устройств с диагональю менее 8 дюймов. Речь идет, в первую очередь, о смартфонах и небольших планшетов. У компании из Рэдмонда уже готов ранняя сборка работающей системы.

1

Как видно на скриншотах, разработчики немного перерисовали иконки и из взаимодействие с фоновым изображением. Action Center теперь полностью синхронизируется с ПК. Удалив, например, пару уведомлений из центра сообщений, вы не увидите их и на компьютере тоже.

Добавлена функция быстрого ответа на сообщения. При этом, клавиатуру можно перемещать пальцем по экрану. Теперь можно “диктовать” смартфону слова и символы. Встроенный интеллектуальный помощник Cortana распознает ваш голос и преобразует в текст. Например, вы произносите слово “хештег”, и система автоматически проставляет метку, знакомую пользователям Twitter.

2

Skype теперь интегрирован в мессенджер мобильной версии Windows 10. Продемонстрирована и работа универсальных приложений, например, офисного пакета. Кстати, в мобильной версии Office появился привычный интерфейс с форматированием.

Все фотоснимки можно загрузить в облачное хранилище посредством клиента OneDrive. Они будут доступны с любого вашего устройства.

3

Разумеется, это всего лишь часть будущих нововведений. Первая сборка Windows 10 для мобильных устройств появится уже на следующей неделе.

TechnoGuide