Идеальный клон iPhone 6 от российской компании

Опубліковано:
|
Автор:

Российский бренд teXet показал новый смартфон iX-maxi, дизайн которого практически полностью копирует iPhone 6. Информация о новой модели размещена на сайте компании, так что производитель всерьез намерен это продавать.

teXet-iX-maxi-TM-4982

Только присмотритесь к teXet iX-maxi: узнаваемые скругленные углы пластиковые вставки на задней поверхности, немного выступающая камера. Буквально все здесь совпадает с последним iPhone.

Впрочем, функционально смартфон гораздо слабее. В нем используется экран такого же размера, как в iPhone 6 — 4,7 дюйма, но с разрешением всего 960 на 540 точек. Он имеет 8-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную — фронтальную. Используется 1,3-гигагерцовый четырехъядерный процессор MT6582 компании MediaTek, он обладает средней производительностью.

teXet-iX-maxi-5-671x565

Модель оснащена 1-гигабайтной оперативной памятью и 8-гигабайтной внутренней. Возможность расширения пространства за счет флеш-карт не заявлена. Поддерживается передача данных в сетях 3G. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 4.4.

Получившаяся модель в целом близка по габаритам и массе к iPhone 6: 138 на 67 на 7 миллиметров при весе в 127 граммов вместо 138 на 67 на 6,9 миллиметра и 129 граммах у американского аппарата. Однако iX-maxi не столь функционален и производителен — видимо, предназначен для среднего ценового диапазона, который является традиционным для моделей teXet.

teXet планирует начать продажи своего нового смартфона уже в феврале по цене порядка $179.

Источник: Lenta.ru

TechnoGuide