Lenovo S90: 5-дюймовый смартфон в металлическом корпусе

Опубліковано:
|
Автор:

Lenovo объявляет о старте украинских продаж нового смартфона S90. Это модель в металлическом корпусе с 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с HD-разрешением, поддержкой двух SIM-карт, 64-битным процессором от Qualcomm и ОС Android 4.4 KitKat.

S90_Champagne-Gold

Цельный металлический корпус из алюминия отличается прочностью и устойчивостью к царапинам и отпечаткам пальцев. Новинка выполнена в округлых формах, порадует толщиной – всего 6,9 мм и легкостью – вес 129 г.

За производительность модели отвечает четырехъядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1.2 ГГц, сопряженный с 2 ГБ оперативной памяти. Данный процессор обеспечивает достаточно мощности для бесперебойного воспроизведения аудио- и видеофайлов, работы с приложениями, играми, социальными сетями и многого другого. Объем встроенной памяти – 32 Гб.

S90_Platinum_

Смартфон получил две камеры. Основной 13 Мп модуль оснащен светодиодной вспышкой и автофокусом. Разрешение фронтальной камеры – 5 Мп.

Работает смартфон от аккумулятора емкостью 2300 мАч. Среди прочих характеристик Lenovo S90: NFC-модуль, LTE-связь и 2 SIM-карты.

Гаджет представлен в трех цветовых решениях: серый, золотой и платиновый. Заявленная цена – 6599 грн.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide