Silicon Power анонсировала твердотельные жесткие диски Slim S85 и Velox V85

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Silicon Power представила новые твердотельные накопители серий Slim S85 и Velox V85, объем которых достигает 960 Гб. Помимо достойного объема, накопители могут похвастаться неплохими скоростными показателями. В результате ноутбук или ПК будет включаться и выходить из режима сна практически мгновенно. И, наконец, еще одно преимущество накопителей – толщина всего 7 мм, что делает эти комплектующие совместимыми с ультрабуками и ПК в миниатюрном форм-факторе.

silicon-power

В моделях Slim S85 и Velox V85 производитель применяет интерфейс SATA III с заявленной скоростью до 6 Гбит/с. Сами же накопители в тесте CrystalDiskMark набирают 540 Мб/с и 560 Мб/с на чтение и запись соответственно (ATTO). Кроме того, накопители в большинстве случаев можно установить самостоятельно, не прибегая к услугам мастерских. Если вы сомневаетесь в своих силах, достаточно ввести в поисковой системе стандартный запрос вроде ремонт компьютеров Киев, и к вашим услугам множество предложений. Хорошей репутацией на столичном рынке пользуется компания Gadget Service, здесь выполняют комплексный ремонт компьютеров, в том числе с заменой комплектующих, а также другой техники.

Silicon Power также акцентирует внимание на устойчивости своих накопителей к встряскам и ударам, что позволит надежно сохранить информацию. Есть также встроенная система мониторинга, которая контролирует рабочее состояние устройства, а функция автоматической коррекции ошибок ECC исправляет ошибки, которые могут привести к сбоям в работе.

Обе представленные модели будут поставляться в конфигурациях на 240, 480 и 960 Гб.

TechnoGuide