Lenovo Tab 2 A7-30: планшет и смартфон в одном устройстве

Опубліковано:
|
Автор:

Ассортимент планшетов компании Lenovo пополнился новым устройством — Tab 2 A7-30. Производитель обещает доступную цену, качественную сборку и хорошую аппаратную начинку.

TAB2-A7-30_

Основой Tab 2 A7-30 служит 4-ядерный процессор MediaTek MT8382M с тактовой частотой до 1,3 ГГц, что обеспечивает комфортное использование устройства и удовольствие от работы с необходимыми приложениями, – утверждает производитель в своем официальном пресс-релизе.

Роль ОС выполняет Android 4.4 KitKat. Габариты планшета: 191x105x8.9мм, вес – 269 гр.

Данная модель Lenovo получила дисплей типа IPS диагональю 7 дюймов и разрешением 1024×600 точек, а сенсорный экран распознает 5 точек. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной флэш-памяти предусмотрено 16 ГБ. Увеличить объем хранилища данных можно до 32 ГБ с помощью карточек памяти microSD.

TAB2-A7-30_Folio-Case_FamilyВ качестве опции доступен модуль 3G, позволяющий наслаждаться высокой скоростью работы в сети, просмотром потокового видео и воспроизведением музыки. Благодаря поддержке технологии Dolby Audio планшет передает чистый и громкий звук, как из динамика, так и в наушниках. Присутствуют разъем Micro USB (OTG) и 3,5-мм аудиоразъем. Аккумулятор емкостью 3450 мАч., а время автономной работы планшета достигает 8 часов.

Lenovo Tab 2 A7-30 наделен 2-мегапиксельной тыльной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой. Данная модель может работать в качестве смартфона, что позволяет заменить два устройства одним.

Планшет поступает в продажу с предустановленным пакетом приложений Lenovo DOit, среди которых приложение SHAREit для мгновенного обмена файлами между устройствами, приложение SECURITY для защиты устройства от вирусов, спама и вредоносных программ и приложение SYNCit для резервного копирования контактов, текстовых сообщений и журнала звонков.

Устройство будет предлагается в корпусах голубого, розового, белого и черного цветов. Новинка являются одними из самых доступных планшетных компьютеров Lenovo.

Ориентировочная стоимость на данный момент – от 3450 грн.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide