Xiaomi разработала умный тонометр

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Xiaomi не намерена ограничивать свою деятельность смартфонами и планшетами. Ранее мы уже писали о том, что производитель работает над собственными автомобилями, а на днях было объявлено, что китайская компания попробует силы в производстве медицинских гаджетов.

xiaomi1

Совместно с американской компанией iHealth Labs производитель разработал “умный” тонометр. Это компактный гаджет, работающий с связке со смартфоном, на который установлено специальное приложение. Внешне устройство не отличается от обычного тонометра, однако, он подключается не к циферблату, а к док-станции, на которую устанавливается смартфон.

Кстати, купить тонометр уже можно в китайских Apple Store по цене порядка $130. Есть и другой вариант – заказать гаджет на сайте Xiaomi, где он пока что стоит всего $30.

Озвученные цены не низкие, но следует учитывать, что вы получаете за эти деньги не просто игрушку, а настоящий медицинский прибор, который прошел сертификацию и соответствует стандартам медицинской техники.

При использовании данного тонометра, на экран смартфона выводятся данные об артериальном давлении, а также частоте пульса. Гаджет может работать полностью в автоматическом режиме, что исключает ошибки и необходимость обучать пользователя работать с ним. Достаточно лишь надеть устройство на руку и включить приложение – остальное система сделает сама.

TechnoGuide