Стивен Хокинг предупредил об угрозе ядерной войны – она уничтожит человечество

Опубліковано:
|
Автор:

Известный английский физик Стивен Хокинг призвал людей быть более чуткими и не допустить ядерной войны, которая, по мнению исследователя, “грозит уничтожить нас всех”.

Как утверждает Хокинг, угроза ядерной войны для современного человечества стоит гораздо острее, чем глобальные катастрофы или извержения супервулканов. Любые природные катастрофы могут привести к тяжелым локальным последствиям, тогда как ядерное оружие, в случае его применения, способно положить конец всей человеческой цивилизации.

hoking

Профессор Хокинг, выступая в лондонском Музее науки, сказал: “Из всех человеческих слабостей, которые мне больше всего хотелось исправить, я бы назвал агрессию, – заявил астрофизик. – Возможно, она была преимуществом в пещерную эпоху для получения большего количества пищи, территории или партнера, с которым можно воспроизводить потомство, но теперь агрессия угрожает уничтожить нас всех”.

Такое человеческое качество, как сопереживание, по мнению ученого, необходимо усилить в настоящее время: “Это могло бы нас объединить в тихое миролюбивое сообщество”.

Источник: huffingtonpost.com

TechnoGuide