HP Spectre x360: ультратонкий ноутбук-трансформер

Опубліковано:
|
Автор:

Компания HP решила совместить преимущества ультрабуков и компьютеров в форм-факторе “трансформер”. В результате получился HP Spectre x360 – ультратонкий ноутбук-трансформер с 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем.

Экран данного ноутбука вращается на шарнирах и может свободно вращаться на 360 градусов. В результате HP Spectre x360 можно одним движением руки превратить в некое подобие планшета, а также установить на стол в режиме просмотра фильмов. Производитель гарантирует прочность и надежность шарнирных креплений, равно как и самого корпуса.

HP Spectre x360

Кстати, корпус выполнен из алюминиевого сплава, который сочетает в себе прочность и легкий вес. В результате 13-дюймовый лэптоп весит 1,48 кг. Это не рекорд, но ноутбук получился достаточно легким. Толщина корпуса тоже не разочарует – всего 15,9 мм.

По словам производителя, новинка появится в продаже уже в апреле. Найти ноутбук можно будет на ek.ua и других популярных прайс-площадках. Только вот цена будет не низкой – $1799, что в пересчете на гривну по новому курсу составит совсем неприличную сумму.

Ноутбук-трансформер HP Spectre x360

HP Spectre x360 использует полноразмерную клавиатуру с большим тачпадом. А емкость стандартной батареи составляет 56 Втч. Если верить производителю, одного полного заряда такого аккумулятора хватит на 12,5 часов автономной работы. Также к услугам пользователя улучшенный модуль Wi-Fi с поддержкой диапазонов 2,4 и 5 ГГц.

В качестве процессоров HP Spectre x360 будет использовать Intel Core i5 или i7 в зависимости от конфигурации. Кроме того, на борту имеются полноразмерные порты HDMI, DisplayPort 1.2 и три разъема USB 3.0.

Любопытно, что помимо обычного варианта HP Spectre x360 производитель готовит еще и конфигурацию данного ноутбука для бизнес-пользователей, которая будет называться Spectre Pro x360. Она появится в продаже немного позже.

TechnoGuide