С бесплатным обновлением Windows 10 не все так просто – халявы не будет

Опубліковано:
|
Автор:

На днях мы писали о том, что бесплатно обновиться до Windows 10 смогут даже пользователи пиратских копий предыдущей версии операционки. Однако позже Microsoft рассказала о кое-каких нюансах.

Главный подводный камень кроется в том, что обновление не даст пиратам амнистию. Обновив до Windows 10 пиратскую копию “восьмерки”, ваша новая ОС по-прежнему будет считаться пиратской со всеми вытекающими последствиями.

windows

В Microsoft напомнили, что нелицензионная операционка более уязвима для вредоносного ПО и прочих киберугроз. Кроме того, она менее стабильна. По крайней мере, так утверждают разработчики. С этим сложно поспорить, ведь вы не можете точно знать, что авторы нелицензионных сборок Windows не поместили в них изначально какой-нибудь вирус, который может проявить себя лишь со временем.

Читайте также о системных требованиях Windows 10.

Напомним, что обновиться до Windows 10 смогут пользователи Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Для некоторых изданий Windows (в том числе Windows 7 Enterprise, Windows 8/8.1 Enterprise и Windows RT/RT 8.1) эта возможность не предусмотрена.

Источник: telekomza

TechnoGuide