IT Jam 2015: IT инновации и образование в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

На главной арене Украины НСК «Олимпийский» состоялось знаковое событие для IT-индустрии страны – IT Jam «Meet&Mix!», который проходит уже седьмой раз. В этом году мероприятие посвящено инновациям и IT-образованию.

Сейчас все больше молодых специалистов хотят строить карьеру в сфере IT, которая помогает стране интегрироваться в мировое сообщество и развивать экономику, не требуя при этом больших инвестиций. В Украине ежегодно выпускаются более 15 000 IT-специалистов, и наши программисты считаются одними из лучших профессионалов в мире. Сегодня Украина входит в топ-стран по аутсорсу IT-услуг, и с каждым годом появляется все больше независимых образовательных инициатив, которые помогают сделать правильный выбор в карьере будущего.

_ROS2525

В рамках образовательных лекций IT Jam «Meet&Mix!», 18 спикеров из 6 стран поделились своим опытом и рассказали о проектах разработки программного обеспечения по информационной безопасности, медицине, энергетике, криптографии, eye-tracking системам, автомобилестроению и др.

Наибольшей популярностью среди участников пользовалась Зона гаджетов (Gadget Area), где каждый мог окунуться в мир современных технологий и протестировать технические инновации, такие как 3D принтеры, дроны, технологии расширенной реальности, Oculus Rift (шлем виртуальной реальности), eye-tracking, робототехника и многое другое.

_ROS2772

В рамках IT Jam состоялось первое вручение премии IT Education Awards 2015, которая направлена на поощрение тех, кто вкладывает свою энергию и время в развитие IT профессионалов.

Мероприятие посетили и совсем маленькие гости. Для них в рамках мероприятия состоялся урок программирования Hour of Code, который в игровой форме помогает обучиться основам кодирования независимо от возраста и способностей.

_ROS2801

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide