Intel и Ingenico Group займутся защищенными платежами

Опубліковано:
|
Автор:

Компании Ingenico Group и Intel объявили о сотрудничестве с целью создания совместных технологий для защищенного приема платежей в рамках концепции Интернета вещей.

Компании совместными усилиями разработают планшет с поддержкой функций EMV1 и NFC, которые обеспечивают надежную защиту от подделки банковских карт.

credit card

Сегодня банки все чаще сталкиваются с мошенническими операциями по банковским картам клиентов, убытки от которых в 2013 г.2 составили $14 млрд. К октябрю 2015 г. все компании розничной торговли должны будут модернизировать свое платежное оборудование для поддержки карт с чипом EMV. В обратном случае, они будут нести ответственность за покрытие расходов в случае мошеннических операций с картами.

В рамках сотрудничества технология Intel Data Protection Technology for Transactions будет объединена с функциональными возможностями для приема платежей Ingenico Group в мобильных системах и будущих устройствах в США и Канаде, начиная с совместно разрабатываемых планшетов на базе процессоров Intel® Atom.

Это позволит предложить новые инициативы и дополнительные виды обслуживания для использования других устройств в рамках концепции Интернета вещей, включая интеллектуальные торговые автоматы, интерактивные терминалы и цифровые вывески.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide