Chromeсast теперь поддерживается приложениями MEGOGO

Опубліковано:
|
Автор:

Онлайн-кинотеатр MEGOGO добавил в своих приложениях для Android поддержку Google Chromecast.

Новая функция позволяет пользователям транслировать контент со смартфона или планшета прямо на экран телевизора.

megogo

Благодаря поддержке Chromecast, любой пользователь может использовать свое Android-устройство для выбора фильмов или ТВ-каналов из библиотеки MEGOGO и смотреть видео как на экране мобильного устройства, так и на любом телевизоре с HDMI-входом.

Иван Шестаков, директор по маркетингу MEGOGO, называет сочетание Google Chromecast и онлайн видео-сервисов полезным дополнением для владельцев телевизоров без функции Smart TV. “Chromecast – недорогое и простое устройство, которое превращает любой телевизор в современное устройство для полноценного просмотра фильмов и телеканалов. Любой видеосервис, которые заботится об удобстве пользователя, обязан предоставить возможности для просмотра видео на его платформе со всех возможных устройств. Поэтому мы постепенно расширяем возможности наших приложений и добавляем все новые медиаустройства”.

1

2

На сегодняшний день платформа MEGOGO имеет собственные приложения для таких устройств как: SmartTV-телевизоры, планшеты и телефоны под управлением операционных систем Android и iOS, медиаприставки Dune HD, AURA HD, iNext, а также адаптирована для Google Chromecast и AirPlay.

Приложение MEGOGO для Android доступно в Play Market и является бесплатным. В апреле 2015 года количество установок Android-приложения превысило отметку 6,4 млн.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide