Полноценный компьютер из конструктора LEGO

Опубліковано:
|
Автор:

Этот LEGO-компьютер, созданный Майком Шроппом, получился компактным и одновременно мощным. Он выполнен из деталей конструктора LEGO, за исключением, разумеется, электронных компонентов.

Характеристики компьютера довольно серьезные, насколько этого можно было добиться от форм-фактора MicroATX. Конструкция позволяет установить любой процессор семейства Intel Core (от i3 до i7).

1

Есть место для 16 ГБ оперативной памяти, нескольких твердотельных накопителей и оптических приводов. Необходимый уровень охлаждения обеспечивает 140-миллиметровый вентилятор. В роли графического ускорителя выступает Intel HD4600. Легко подключить несколько дисплеев (в том числе 4K) благодаря наличию HDMI и Displayport. Указанных компонентов вполне достаточно для серфинга в Интернете, работы с офисными программами, просмотра видео формата 1080р и нетребовательных игр. Поддерживаются операционные системы Windows (с 7 по 10) и Linux.

2

Автор так и назвал свое творение – LEGO PC. Изначально компьютер собирался для личных нужд, но впоследствии автор идеи начал прием заявок на покупку аналогичных ПК. Цена машины варьируется от комплектации и колеблется от $999 до $1199.

Источник: geeky-gadgets.com

TechnoGuide