Sony Xperia P2: первые слухи о новом смартфоне

Опубліковано:
|
Автор:

Мы уже писали о недавно представленном смартфоне Xperia Z4. Напомним, что эта модель, судя по всему, появится лишь на японском рынке. Практически сразу же появились источники, утверждающие, что международный флагман будет другим, и представят его в мае.

xperia_p

И вот теперь в сети появилась информация, которая подтверждает это. Новая модель, которую, якобы, готовят в компании, будет называться Xperia P2. Правда, первая модель с таким индексом – Xperia P – в свое время принадлежала к средней ценовой категории. По данным источника, теперь Xperia P2 будет топовым смартфоном компании.

Аппарат получит экран с разрешением Full HD и диагональю 5.2 дюйма. В качестве процессора используется Snapdragon 810. Объем оперативной памяти составит 3 Гб. Встроенной памяти – 32 Гб.

xperia_p_3

Разрешение основной камеры – 12 Мп, фронтальной – 5 Мп. Решение довольно странное, ведь большинство флагманских смартфонов уже обзавелись модулями с разрешением 20 Мп. Зато камера сможет снимать не только в JPEG, но и в RAW при максимальной диафрагме f/2.0.

Емкость аккумулятора – 4240 мАч. Поскольку информация неофициальная, производитель пока не комментирует ее. Данных о цене тоже пока нет.

Источник: cnbeta.com

TechnoGuide