Налетай, подешевело: бюджетные планшеты Huawei Honor Pad и Play Pad Note

Опубліковано:
|
Автор:

Huawei анонсировала сразу две новинки: планшеты Honor Pad и Huawei Play Pad Note. Планшеты получили сдержанный дизайн, как и подобает бюджетным устройствам. С другой стороны, строгие линии и металлические вставки придают устройствам солидный внешний вид.

Huawei Honor Pad и Huawei Play Pad Note

Первая модель – Honor Pad – выполнена в компактном форм-факторе и оснащается 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 точек. В качестве процессора новинка использует 4-ядерный SoC Spreadtrum SC7731G. Объем оперативки – 1 Гб, что по современным меркам очень немного. Однако, с учетом скромного разрешения дисплея, такого объема должно быть достаточно.

Пользовательской памяти в новом планшете 16 Гб, есть встроенный 3G-модуль и возможность осуществлять звонки. Емкость встроенной батареи – 4100 мАч, а в качестве ОС используется Android 4.4.

Но самое интересное – заявленная цена, которая составляет всего $95. Речь идет о мировом рынке, цена в Украине может отличаться. Более точная цифра будет известна, когда устройство появится на прайс-площадках вроде http://www.nadavi.com.ua, где можно сравнить цены разных магазинов и сделать выбор.

Huawei Honor Pad и Huawei Play Pad Note
Huawei Play Pad Note стоит дороже – $160. В данном случае, это тоже рекомендованная цена для мирового рынка. За эти деньги покупатель получит 9,6-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 точек и процессор Snapdragon 410. Внешне планшет выглядит довольно изящно за счет тонкого корпуса. На боковых гранях представлен стандартный набор клавиш, а вот 3G-модуля здесь нет.

Объем памяти аналогичен младшей модели, а емкость аккумулятора составляет 4800 мАч.

TechnoGuide