Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR официально в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

Samsung объявляет о начале продаж в Украине очков виртуальной реальности Gear VR для Galaxy S6/S6 edge. Аксессуар работает под управлением платформы Occulus и предлагают пользователям насладиться полным погружением в кинематографическую реальность с максимальным эффектом присутствия и взаимодействия. Усилить эффект по сравнению с прошлой версией удалось благодаря улучшенным углам обзора и более удобному дизайну устройства.

R321_002_Left-45-Degree_White

По словам производителя, новая версия Gear VR оптимизирована для работы с Galaxy S6 и S6 edge, обладающих высококачественными 5.1-дюймовыми AMOLED-дисплеями с разрешением 2560х1440 точек (577ppi). Благодаря этому пользователи смогут “участвовать” в фильмах, ТВ-шоу и роликах с высоким разрешением. По сравнению с предыдущей версией картинка выглядит гораздо более гладкой, пикселизация стала незаметной, а поле обзора выросло. Это позволит пользователю дольше использовать шлем без усталости глаз.

Samsung_Galaxy_S6&S6edge_lifestyle_015

Новые очки Samsung Gear VR для Galaxy S6 на 15% легче своего предшественника (Gear VR для Note 4), а крепления были переработаны для улучшения эргономических свойств устройства.

Контент для Gear VR доступен для загрузки из онлайн-магазина Oculus Store. Он выполнен лучшими разработчиками и прекрасно оптимизирован для работы с устройством. Среди всего прочего пользователи могут загрузить захватывающие VR-игры и видео с обзором 360 градусов (Oculus 360 Videos).

В Украине продажи стартовали 28 мая 2015 года. Устройство можно приобрести за 6999 гривен.

TechnoGuide