6 причин купить умный браслет Sony SmartBand SWR10

Опубліковано:
|
Автор:

Умный браслет Sony SmartBand SWR10 можно носить днем и ночью. Днем он подсчитывает вашу активность, вплоть до количества времени проведенного в интернете, а утром разбудит в самый подходящий для организма момент, определив оптимальную для пробуждения фазу сна.

Прожив с браслетом неделю, я определила для себя, что умеет эта крошка и почему ее стоит купить.

Характеристики

  • Процессор: ARM Cortex-M0 (ARMv6-M)
  • Совместимость: смартфоны на Android 4.4 и выше
  • Подключение: Bluetooth 4.0, NFC
  • Аккумулятор: 35 мА·ч, 3,8 В
  • Разъемы: micro-USB
  • Защита: IP58
  • Масса: 21 г
  • Дополнительно: акселерометр/гироскоп, вибро, умный будильник, разноцветные ремешки
  • Цена: 1900 грн

IMG_5337

1. Надел и забыл

Sony SmartBand SWR10 очень легкий и практически не ощущается на запястье. Браслет не нужно защищать от дождя и царапин. Наоборот, с этим аксессуаром можно смело отправляться и в душ, и в бассейн. Корпус защищен от влаги, а ремешок выполнен из приятной на ощупь мягкой, как зефир, резины. Поверхность ремешка не гладкая, а фактурная, поэтому на браслете не видны мелкие царапины. Если же среди фактурных полосочек будет скапливаться грязь, ремешок можно легко помыть.

IMG_5296

В комплекте Sony SmartBand SWR10 продается съемный корпус браслета Core, два черных резиновых ремешка разных размеров – на мужскую и на женскую руку, а также мини-кабель для зарядки от USB-порта.

sony-swr-10

2. Выбирай цвет на любой вкус

Производитель выпустил для Sony SWR10 и цветные ремешки – темно-зеленый, белый, светло-розовый, ярко-розовый, оранжевый, желтый, фиолетовый, синий. Цветовая гамма очень широкая и яркая, подойдет под любой стиль одежды. Мне на тест попал браслетик сразу с дополнительными ремешками. Браслет в черном цвете наиболее универсальный – смотрится не броско и подходит для разных случаев и к любому гардеробу. А оранжевые, розовые и фиолетовые выглядят очень эффектно и могут стать любимым ярким аксессуаром для девушки. Учитывая неплохую автономность, браслет для подзарядки придется снимать раз в четыре-шесть дней на зависть владельцам Apple Watch.

IMG_5317

IMG_5347

3. Вместо “палки для селфи”

Браслет SmartBand SWR10 вполне может заменить популярные селфи-стики. Если ты любишь всякие тусовки и у тебя много друзей, для очередной “себяшки” установи свой телефон так, чтобы объектив камеры охватил всех и легко стукни пальцем по браслету. Получится снимок без помощи всяких палок и таймеров. Конечно, придется постараться, чтобы закрепить смартфон на какой-нибудь горизонтальной поверхности, зато не придется носить с собой селфи-стик.

IMG_5326

IMG_5329

4. Прост в подключении и управлении

Пользователи iPhone могут смело пропустить этот абзац, да и все остальные пункты тоже. Дело в том, что Sony SmartBand SWR10 совместим только со смартфонами, работающими под управлением Android. В частности, версии 4.4 и выше.

Все управление браслетом осуществляется при помощи одной кнопки и (в некоторых режимах) постукиванием пальцем по корпусу. А три индикатора подскажут, услышал ли браслет твои команды. Легкой вибрацией аксессуар подскажет, что на смартфон поступил вызов или уведомление, а также предупредит, если ты отойдешь от смартфона больше, чем на 10 метров.

Браслет не оснащен экраном, поэтому вся информация отображается в смартфоне. Для синхронизации смартфона с браслетом нужно бесплатно загрузить из PlayMarket приложения Sony SmartConnect и Lifelog.

IMG_5320

5. Личный статист

Приложение Lifelog анализирует всю активность пользователя днем и ночью, и в режиме реального времени предоставляет статистику: сколько пройдено шагов, сожжено калорий, как долго ты читал, слушал музыку или фотографировал и общался в соцсетях. Сколько времени заняла у тебя дорога домой и как долго ты сегодня катался на велосипеде. Кстати, SmartBand может работать автономно и обновлять информацию на смартфоне после синхронизации.

Честно говоря, уже после нескольких дней использования браслета ты смотришь на этот экран и, при отсутствии активности в большинстве окошек, пытаешься разнообразить свое времяпрепровождение. Есть теория о том, что у человека все чаши должны быть наполнены: семья, здоровье, работа и прочее.

Так вот этот маленький умный аксессуар от Sony, фиксирующий историю твоей жизни, поможет оптимально организовать свою активность и досуг.

6. Умный будильник

Одна из важных функций браслета – умный будильник. На протяжении ночи он анализирует, насколько крепко ты спишь – отмечает фазы глубокого и неглубокого сна. Установив будильник не на конкретное время, а с определенным интервалом – например, от 7.00 до 7.30, ты даешь возможность браслету разбудить тебя в оптимальный для твоего организма момент. Кроме того, браслет сделает это с помощью легкой вибрации, без всяких надоедливых мелодий, которые будят не только тебя, но и остальных домашних.

IMG_5323

Выводы

Sony SmartBand SWR10 очень качественный, эргономичный, стильный и непривередливый – все, что мне нужно от умного браслета. Не нужно переживать, чтобы случайно его не поцарапать или снимать каждый раз, когда моешь посуду, как это бывает с браслетами с экраном. Мне понравилось в нем все: защита от пыли и влаги, яркие цвета оформления, универсальный внешний вид, умный будильник, удаленная камера, простой и наглядный Lifelog, и даже цена в 1900 гривен. Кстати, еще один плюсик в карму SWR10 за экономию – благодаря наличию в комплекте ремешков разных размеров, ты иногда можешь делиться браслетом с братом, девушкой или мужем.

IMG_5342

TechnoGuide