Торговая сеть MOYO: 10 занимательных фактов о телетехнике

Опубліковано:
|
Автор:

Компания MOYO объявила о важном событии в мире телетехники — выходе усовершенствованных линеек телевизоров от ведущих мировых производителей электроники, Sony, LG и Samsung. К выходу новых моделей в MOYO опубликована подборка из 10 любопытных фактов из истории телевидения.

186

Одним из самых важных событий последнего времени на современном рынке телевизионной техники стал недавний выход новых фирменных линеек всемирно известных брендов бытовой электроники Sony, LG и Samsung. Компания MOYO предлагает своим покупателям стать одними из первых владельцев модернизованных телевизионных устройств http://www.moyo.ua/foto_video/lcd_tv/. Новые телевизоры компании Sony уже доступны к заказу, а модели LG и Samsung ожидаются со дня на день.

Поклонники марки Sony смогут оценить новую линейку 4К Ultra HD, среди 12 моделей которой представлены телевизоры с ультратонкими или изогнутыми экранами.

Новинки от LG порадуют телеманов улучшенной операционной системой WebOS 2.0, потрясающей системой объемного звучания ULTRA Surround System и усовершенствованной подсветкой.

246
Флагманские модели компании Samsung объединены в линейку SUHD TV и представлены LED-телевизорами с диагоналями от 48 до 88 дюймов.

10 примечательных фактов из мира телетехники

  1. Телевизионный приемник был изобретен в 1907 г. Максом Дикманном. Экран устройства составлял 3х3 см, а частота развертки была равна 10 кадрам в секунду.
  2. В эпоху черно-белого телевидения камеры снабжались красными фильтрами, придававшими изображению зеленый оттенок. В связи с этим дикторам и актрисам вместо красной помады и румян губы и щеки гримировали в зеленый цвет.
  3. Первые телевизоры, запущенные в массовое производство в США, обладали экраном 13х25 см.
  4. В Великобритании каждый владелец телевизора обязан платить ежегодный налог около 150 фунтов стерлингов. За эти деньги содержится канал ВВС, на котором полностью отсутствует реклама.
  5. Словосочетание «голубой экран» появилось благодаря тому, что при включении старых электронно-лучевых моделей экран горел именно таким цветом, пока сигнал шел с телевышки.
  6. Первый рекламный ролик был продемонстрирован в США 1 июля 1941 г. (рекламировались часы торговой марки Bulova Watch Company) Он длился всего 10 секунд, а его стоимость обошлась заказчику лишь в 9$.
  7. Цветной телевизор менее вреден для зрения, чем черно-белые аналоги. Дело в том, что яркие цвета облегчают восприятие картинки и снимают часть нагрузки с глазных мышц.
  8. Название первого серийного советского телевизора было КВН-49, что представляло собой аббревиатуру фамилий его создателей (Кенигсона, Варшавского и Николаевского) и указывало на год создания модели.
  9. Согласно статистическим данным, максимальное время у «голубого экрана» (до 9 часов в день) проводят жители Японии.
  10. До 70-х гг. технологии видеозаписи не позволяли осуществлять качественную запись сюжетов, поэтому все программы и передачи выходили исключительно в прямом эфире.

339

Короткая информация о компании MOYO

Торговая сеть MOYO осуществляет продажу широкого ассортимента электроники, бытовой техники и других товаров для работы, отдыха и путешествий производства лучших современных производителей. Основными достоинствами компании являются демократичные цены и постоянно пополняющийся ассортимент.

TechnoGuide