Планшеты Samsung – интересные факты

Опубліковано:
|
Автор:

Южная Корея отличается специфическим подходам во многих сферах жизни. Это касается не только политических решений и идеологии, но и вопросов организации бизнеса. Не случайно именно здесь возник институт чеболей – крупных семейных компаний, которые активно пользуются поддержкой государства при продвижении своих разработок. Среди них выделяется Samsung, чьи устройства известны далеко за пределами страны.

Само название компания в переводе обозначает «3 звезды». Его связывают с тем, что у основателя Samsung было три сына, но возможны и иные объяснения. Бизнесмен Ли Бенчхоль, который стал идейным вдохновителем и главой компании, начинал с производства рисовой муки и торговли продуктами питания. Путь к производству электронной техники был нелегким. Война в Корее привела к разграблению складов и фактическому прекращению деятельности компании. Но бизнесмен не сдавался и открыл текстильную фабрику. Военный переворот привел к новым проблемам: руководитель был арестован, но впоследствии его отпустили. Более того, как выдающийся бизнесмен он получил поддержку новой власти и возможность развивать дело с опорой на государство. В итоге в 80-х годах компания вышла на рынок персональных компьютеров, а в начале 90-х дебютировала и на рынке мобильных устройств и телефонии.

Планшеты Samsung - интересные факты

Впоследствии оказалось, что это было одно из лучших решений. Компания быстро развивалась, превращаясь в мирового лидера по выпуску электроники. В 2000 годах компания прочно закрепилась на рынке и выпускала сотни миллионов устройств ежегодно. Тогда и пришел черед планшета Самсунг сотворить небольшую революцию.

Захватить этот рынок пытались и Palm, и Apple, но их ходы оказались преждевременными. А вот Samsung ударили по созревшим потребителям точно в срок. Модели из линейки Galaxy Tab быстро стали идеалом, на который ориентировались другие производители. Объединившие в себе компактность, производительность и функциональность устройства полюбились потребителям, которые уже были готовы стать по-настоящему мобильными людьми. Планшеты дали им такую возможность. Благодаря простоте использования и удобному использованию интернета, они подвинули не только телефоны и смартфоны, но также и ноутбуки в паре с классическими стационарными ПК.

Планшеты Samsung - интересные факты

Сегодня Samsung продолжает удерживать планку на высоком уровне. Каждая новая модель дарит пользователям больше свободы, сохраняя при этом верность стилю и возможность справляться с различными задачами.

TechnoGuide