Как провести лето без кондиционера: советы по выживанию от магазина МОЙО

Опубліковано:
|
Автор:

Пережить изнуряющий летний зной в отсутствие кондиционера помогут советы от интернет-магазина МОЙО.

Скоро для всех жаждущих скрыться от изнурительной жары поступит в продажу новый инверторный кондиционер от Gree — проверенный годами DC Change Invertor и PRAKTIK Pro Inverter Cold Plazma NEW. Революционная бесшумная и энергосберегающая технология будет радовать даже зимой — в режиме обогрева кондиционеры смогут работать при температуре до -15 °С.

250

Все самые новые кондиционеры можно найти в интернет-магазине МОЙО http://www.moyo.ua/bt/klimaticheskaya-tekh/kondicionery/

Для тех, кто не готов к приобретению такой техники, но пытается скрыться от изнурительной жары, предлагаем подборку советов, которые помогут перенести ее более комфортно. И нет, для этого совсем не обязательно ехать на Аляску.

 10 эффективных способов перенести жару

  1. В солнечную погоду шторы и жалюзи следует держать закрытыми. Стекла на время жары заклеивают тонкой отражающей пленкой. Если этого не сделать, проникающий в комнату свет, разогреет воздух и создаст эффект парника.
    2. В вечернее время нужно открывать окна с более прохладной стороны. Так помещение дольше удержит прохладу днем.
  2. Как ни парадоксально, но в утепленных домах летом прохладнее, чем в обычных. Поэтому для правильного микроклимата в жилищах их обкладывают теплоизоляционными материалами.
  3. Использование плитки и духовки летом следует свести к минимуму. Если ограничиться салатами и холодными закусками, перенести жару будет намного легче. Тем более, что летом потребность организма в еде меньше.
    5. Если духота не дает заснуть, нужно использовать подушку, набитую гречкой, точнее, гречишной шелухой. Изделия с таким наполнителем не удерживают в себе тепло и хорошо впитывают пот.
  4. Необходимо выключать электроприборы, они выделяют тепло, даже когда ими не пользуются. Устройства с меньшей мощностью выделяют меньше тепла, поэтому нужно отдавать предпочтение ноутбукам, а не компьютерам, телевизорам с ЖКЭ, а не ЭЛТ.
    7. В длительное автомобильное путешествие можно взять с собой сумку с пластиковыми бутылками, наполненными льдом. Когда лед превратится в воду, можно намочить ею полотенце и обернуть вокруг шеи.
    8. В самый жаркий период, если есть такая возможность, необходима сиеста. Пара часов в горизонтальном положении не только облегчит жизнь, но и повысит эффективность.
    9. Обычный вентилятор принесет больше пользы, если его направить на что-то холодное, например, на емкость со льдом.
  5. Для освещения нужно использовать флуоресцентные или светодиодные лампы. Они выделяют на 80% меньше тепла, чем обычные лампы накалывания.

Но самый эффективный способ справиться с жарой — это, конечно же, кондиционер. Купив его в интернет-магазине МОЙО, уже не придется заботиться о том, как перенести жару.

TechnoGuide