Преобразователи напряжения

Опубліковано:
|
Автор:

Не все электрические приборы приспособлены к напряжению 220 В. Для преобразования входящего напряжения используют адаптеры. В некоторых случаях он уже встроен в блок питания устройства. Это касается бытовой аппаратуры. Но, как быть, если возникнет необходимость поставить телефон или планшет на зарядку в автомобиле или возникнет желание воспользоваться электробритвой? Здесь необходим переносной преобразователь напряжения.

preobr

Маркировка адаптеров

  • AC/DC – данные преобразователи преобразуют переменный ток в постоянный. Чаще всего его используют в быту для ноутбуков, электронных книг, планшетов, игровых приставок.
  • DC/AC – это распределители постоянного тока. Адаптер данного вида предохранит электрическое оборудование от перебоев напряжения в сети. Чаще всего такие преобразователи напряжения используют в системах бесперебойного питания, например, в отопительных приборах, насосах, охранных системах. Для полноценной работы электроники необходимо устанавливать к DC/AC преобразователь AC/DC.
  • AC/AC – адаптер преобразует высокое напряжение в более низкое. Такие преобразователи напряжения можно установить во влажном помещении, где находятся электрические приборы, работающие от небольшого напряжения.

Использование в автомобилях

  • Чтобы легче было выбрать адаптер, на корпусе указываются показатели трансформации тока. Так маркировка на «Автомобильном адаптере AC/DC 24/12 В» показывает, что преобразователь трансформирует напряжение 24 В в 12 В. Его используют для акустических приборов, навигаторов, радиостанций.
  • Для подключения в автомобилях устройств, которым требуется 220 В, используют адаптер «CAR7501 12/220 В, 24/220 В». Данный инвертор имеет USB выход и подключается к прикуривателю. Более полную информацию о данном устройстве можно получить, воспользовавшись ссылкой http://www.ua.all.biz. Крупнейшим поставщиком является компания ООО «Гарант Сервис» город Санкт-Петербург.
  • «Адаптер Multimedia1000/Route 12/5 В» имеет 5 выходов. Может использоваться для телефонов, плееров, навигаторов и другой электроники.

Известны такие производители адаптеров напряжения как японская компания «COSEL», «STM Electronics» – Китай.

На сайте all.biz легко найти необходимую продукцию, благодаря встроенному поиску. Уточнить информацию по актуальным ценам и доставки можно по указанным на сайте телефонам.

TechnoGuide