"Розетка": стоимость iPhone 6 стремительно снижается

Опубліковано:
|
Автор:

Специалисты интернет-магазина «Розетка» предложили тем, кто предпочитает принцип разумной экономии, воспользоваться выгодными условиями покупки текущего iPhone 6. В преддверии выхода iPhone 6s его стоимость в интернет-магазинах начала снижаться.

В сентябре прошлого года семейство iPhone возглавили сразу две новые модели. Во-первых, iPhone 6, логично продолживший путь развития, намеченный предыдущими моделями. И iPhone 6 Plus — первый крупногабаритный «монстр» этого ряда с диагональю экрана 5,5″.

1_5

Качество экрана Retina HD не разочаровывает. Вместе с диагональю увеличилось разрешение — 1334 x 750. Что любопытно, увеличилось оно ровно настолько, чтобы плотность пикселей осталась прежней. Те же 326 ppi, что и в предыдущей модели. На практике этого достаточно, чтобы глаз не воспринимал отдельные пиксели. Зато отсутствие чрезмерно высокого разрешения означает, что экран не будет потреблять слишком много энергии.

Под экраном находится сенсор Touch ID для сканирования отпечатков пальцев. Он работал достойно еще на 5S, где появился впервые. А на новой модели скорость и точность этой системы только улучшилась. Для многих пользователей разблокировать таким образом смартфон быстрее и удобнее, чем проводить пальцем по экрану. Это чуть ли не более весомый аргумент в ее пользу, чем высокая надежность защиты данных.

1_7

Производительность аппарата обеспечена двухъядерным 64-битным процессором Apple A8 с частотой 1,4 ГГц. Его «разгружает» новый сопроцессор движения M8. Он получает и обрабатывает данные о местоположении и деятельности пользователя от всех возможных источников. Включая цифровой барометр, способный определить высоту над уровнем моря. Эти данные могут использоваться для оптимизации работы смартфона или для спортивных приложений.

Количество оперативной памяти скромное — 1 Гб. Впрочем, благодаря особенностям iOS, этого достаточно для быстрой работы устройства. За обработку графики отвечает PowerVR GX6650. Его мощности хватает для любых современных игр. В целом, потенциал аппаратной части позволит этой модели остаться актуальной еще несколько лет.

1_6

Объем памяти для различных комплектаций составляет 16, 64 или 128 Гб. Возможности установки карты памяти по-прежнему нет. Поэтому при покупке необходимо задуматься о том, какого количества памяти будет достаточно. Изучить параметры минимальной комплектации можно здесь http://rozetka.com.ua/apple_iphone_6_16gb_silver/p1391597/.

Одним из достоинств новой модели является камера разрешением 8 Мп. Появился режим покадровой съемки видео time-lapse. Стала возможна съемка видео Full HD с частотой 60 кадр/сек. А также видеосъемка HD с частотой 240 кадр/сек для эффекта slo-mo.

1_8

Важное нововведение — технология Focus Pixels для более быстрой автофокусировки. При съемке видео она обеспечивает возможность следящего автофокуса. Кроме того, благодаря ей улучшилось качество снимков при слабом освещении.

Эта модель не стала открытием, не поразила инновациями, радикально отличающими ее от предыдущей версии. Но в ней продолжены, усовершенствованы все особенности, намеченные в предыдущем поколении смартфонов Apple.

Рассмотреть и приобрести эту модель можно в интернет-магазине «Розетка», где сейчас действует выгодное акционное предложение.

TechnoGuide