Дегустация новостей от Logitech: обновленный бренд и презентация новинок

Опубліковано:
|
Автор:

Украинское подразделение компании Logitech достаточно давно не проводило мероприятий для прессы, но вот появился повод. На глобальном уровне в компании серьезные изменения – представлен обновленный логотип и суббренд Logi. Об этом и решили рассказать украинские представители бренда, выбрав необычный для такого рода ивентов формат винной презентации.

IMG_9852

Обновленный бренд

Несколько слов об обновленном логотипе – теперь он изображается на ярком фоне и другим шрифтом, с более скругленными углами и переходами. А начертание буквы g в названии как бы образует смайлик. Таким образом, в компании попытались облегчить восприятие названия и осовременить бренд. Если посмотреть на актуальные написания других популярных торговых марок, становится ясно, что и лого logitech получилось вполне в тренде.

IMG_9841

Еще одно новшество – суббренд Logi, который будет использоваться пока для определенных категорий продуктов. Например, значок Logi уже стоит на некоторых аксессуарах для планшетов. В будущем, возможно, значение данного суббренда будет расти. Почему Logi? Как нам объяснили, руководство компании посчитало приставку tech не очень актуальной по нынешним временам.

Если раньше это слово означало принадлежность компании к сфере высоких технологий, то сегодня практически любое производство является технологичным. Кроме того, на рынке есть немало компаний с аналогичной приставкой в названии. В общем, решено было, что просто Logi воспринимается легче.

IMG_9840

Новинки

Каких-то громких продуктовых анонсов в ходе киевской презентации не делали, в конце концов, все ключевые новинки ранее представлялись на глобальном рынке. С некоторыми мы уже успели познакомить читателя. Например, с совершенной во всех отношениях мышкой Logitech MX Master или механической геймерской клавиатурой G910 Orion Spark.

IMG_9835

IMG_9825

IMG_9826

IMG_9830

Из свеженького показали беспроводную колонку MegaBoom, которая способна заполнить качественным звуком достаточно большое помещение. Собственно, это нам и продемонстрировали. Смущает лишь цена в $300 – для украинского покупателя, с учетом нынешней экономической ситуации, это будет дороговато. Зато у Logitech есть альтернатива – миниатюрная и доступная колонка UE Roll. Или средний вариант – UE Boom. Все три модели колонок могут похвастаться отличным эффектным дизайном и широким ассортиментом цветовых решений.

IMG_9861

По словам представителей компании, Logitech теперь будет активнее работать в сегменте геймерских аксессуаров. Кроме уже упомянутой ультимативной клавиатуры G910 Orion Spark на презентации можно было попробовать новый геймерский руль G29 Driving Force. Это не просто руль, а целая система, которая полностью моделирует процесс вождения. Есть педали “газ”, “тормоз” и “сцепление”, рычаг коробки передач, технология обратного отклика, – все по-взрослому.

IMG_9836

А для корпоративных пользователей Logitech предлагает гаджет под названием ConferenseCam Connect. Несложно догадаться, что данное устройство используется для организации видеоконференций в режиме реального времени. По сути, перед нами эволюционное развитие веб-камеры с внешним пультом, широким углом обзора и звука, а также возможностью работы в автономном режиме от встроенного аккумулятора. Цена вопроса – $499. На первый взгляд, это недешево, но если сравнивать со сложными системами, использующимися для организации видеоконференций в корпоративном секторе, то получается очень привлекательный вариант.

Винная дегустация

В беседу о бизнесе и о технике гармонично вписалась небольшая лекция от профессионального сомелье и дегустация прохладных вин. Последнее в жаркую летнюю погоду оказалось очень кстати.

IMG_9846

IMG_9856

Да и информация для меня – дилетанта в этих вопросах – была очень интересной. Удивило, что настоящие ценители вина могут практически безошибочно угадывать марку по вкусу и запаху, и даже определять тип почвы, в которой созревало то или иное вино.

IMG_9842

Во время дегустации важно подключать образное мышление. Вы вдыхаете аромат вина, закрываете глаза и пытаетесь разложить запах на составляющие – возможно, это аромат полевых цветов, или лесные ягоды. Бокал важно держать за ножку, чтобы не передать тепло рук напитку. А наш сомелье эффектно держал бокал за основание.

IMG_9837

В общем, это был тот случай, когда за каких-то полчаса узнаешь о вине больше, чем за все прожитые годы. А поскольку презентация проходила на базе одного из киевских магазинов Good Wine, ушел я с бутылкой Orvieto Classico. Это вино привлекло легким ненавязчивым ароматом и, при этом, хорошо выраженным вкусом. Очень рекомендую в сочетании с легкой закуской в летнюю жару.

IMG_9863

TechnoGuide