Добавим объем: обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud II

Опубліковано:
|
Автор:

Второе поколение очень удачной игровой гарнитуры HyperX Cloud получило поддержку виртуального объемного звука 7.1, слегка переработанный дизайн и не менее роскошную комплектацию, чем у предшественника.

С момента выхода первого поколения игровой гарнитуры HyperX Cloud прошло больше года. Устройство оказалось качественным и получило положительные отзывы в геймерской среде. Не удивительно, что в этом году производитель решил выпустить обновление. Само название HyperX Cloud II должно навевать мысли об успешном предшественнике. В то же время, во втором поколении гарнитура сильно эволюционировала. Появилась поддержка виртуального 7.1-канального звука и еще немало изюминок.

Видеообзор

В цифрах

Описывать словами качество звучания – дело неблагодарное, да и сухие цифры характеристик не передадут полной гаммы ощущений от реального использования. Если сравнивать с первой версией HyperX Cloud, звук стал, субъективно интереснее за счет режима 7.1, пускай и виртуального. В играх с помощью данной функции можно получить очень любопытные эффекты.

hyperx_xloud_1

В цифрах это выглядит так:

Динамики:

  • Динамические 53 мм с неодимовыми магнитами
  • Частоты: 15-25000 Гц
  • Сопротивление: 60 Ом
  • Чувствительность: 98±3 дБ
  • Максимальная входная мощность: 150 мВт
  • Длина кабеля: 1 м + 2 м
  • Интерфейс подключения: 3.5 мм и USB
  • Вес: 320 г (без кабеля)

Микрофон:

  • Тип: конденсаторный
  • Частоты: 50-18.000 Гц
  • Чувствительность: 105 дБ

Более подробные спецификации доступны на официальной странице устройства: http://bit.ly/1U3KO3l

Что в коробке?

Я редко подробно останавливаюсь на комплектации компьютерных аксессуаров, но геймерские “штучки” – это всегда исключение. Здесь можно долго говорить о том, как все красиво упаковано, и сколько внутри всяких полезных фишечек. Разработчики HyperX Cloud II не экономили на комплектации и положили в коробку дополнительный кабель с пультом и USB-штекером, съемный микрофон, переходник для самолета, сменные велюровые амбушюры и даже чехол для удобной транспортировки.

hyperx_xloud_13

  • Гарнитура HyperX Cloud II
  • Дополнительные велюровые амбушюры
  • Подключаемый микрофон
  • Удлинитель с пультом ДУ и USB-штекером (USB-аудиокарта)
  • Переходник для самолета
  • Чехол для транспортировки

Все это находится в упаковке из плотного картона, которая напомнила мне коробочки от дорогих часов. Выбросить такую как-то даже рука не поднимется.

hyperx_xloud_14

Как выглядит?

Несмотря на принадлежность к линейке геймерских аксессуаров, гарнитура HyperX Cloud II выглядит довольно сдержанно. Она не утыкана светодиодами и не напоминает новогоднюю елку, здесь нет нарочито острых углов и агрессивных форм.

hyperx_xloud_3

Тем не менее, одного взгляда на гарнитуру достаточно, чтобы понять для кого она предназначена. Да и скучным такой дизайн при всем желании не назовешь. Здесь есть прошитое ниткой кожаное оголовье, металлические вставки, характерная цветовая гамма (в моем случае черная), – в общем все то, что мы так любим и ценим в игровых аксессуарах.

Выглядит гарнитура солидно и недешево. Особенно металлические выдвижные дуги. Это не какой-то там крашенный пластик или алюминий, а самый настоящий металл, который ни с чем не спутаешь. А еще спасибо производителю возможность отдельно регулировать уровень громкости наушников и микрофона при помощи кнопок на пульте – на практике очень удобно.

hyperx_xloud_2

hyperx_xloud_12

Штатные амбушюры имеют покрытие из эко-кожи и полностью закрывают уши, обеспечивая отличную звукоизоляцию. При желании можно использовать амбушюры из велюра, которые входят в комплект поставки. В них ухо меньше потеет, что выручает в летнюю жару.

Комплектный микрофон крепится на гибкой ножке и подключается к одной из чашечек через стандартный 3,5 мм разъем. За счет крупной поролоновой насадки выглядит микрофон довольно внушительно, да и с передачей голоса справляется неплохо.

hyperx_xloud_4

Из приятных моментов по части эргономики хочу отметить длинный провод. Если подключить удлинитель, то хватит для любой ситуации, в том числе, когда ваш ПК пылится где-то под столом, а USB-разъемы расположены на тыльной стороне.

Понравилось и то, как гарнитура сидит на голове. Во-первых, выдвижные металлические дуги делают ее универсальной. Во-вторых, давление идеально рассчитали, чтобы гарнитура не слетела, но и не сильно давила пользователю на виски.

hyperx_xloud_7

В деле

Лучше всего возможности игровой гарнитуры раскрываются, конечно же, в играх. Для этого я задействовала сразу несколько популярных игрушек, в том числе, свои фавориты: World of Tanks и CS:GO.

Но начну с того, что подключение HyperX Cloud 2 к компьютеру занимает считанные секунды, в том числе, при использовании комплектной USB-аудиокарты (тот самый кабель с пультом). Система распознает аксессуар автоматически, устанавливать какие-либо дополнительные драйвера не нужно.

hyperx_xloud_5

Для активации виртуального 7.1 достаточно нажать кнопку на пульте. Но нужно, чтобы такой режим поддерживала сама игра. Большинство современных хитов его поддерживают, в старых играх вы, скорее всего, получите обычное стерео. Есть ли смысл в виртуальном 7.1? Как по мне, однозначно, есть. По звукам шагов вы будете четко знать направление, откуда подкрадывается враг. Всякий, кто хоть немного играет, понимает, насколько это важно.

hyperx_xloud_8
hyperx_xloud_11

Использовать HyperX Cloud II в качестве обычных наушников для прослушивания музыки тоже можно. Лично мне не хватает низких частот, но это не критично. В целом, звук чистый и качественный.

hyperx_xloud_9

Выводы

В этом году у нас уже побывало на тесте несколько игровых гарнитур, в том числе, с поддержкой виртуального 7.1. Но по совокупности характеристик, впечатлений от комплектации, сборки и использования, HyperX Cloud II – одна из лучших.

Отключаете микрофон, и у вас в руках неплохие домашние наушники с отличной звукоизоляцией, подключаете – и чувствуете себя пилотом истребителя. Виртуальное объемное звучание – еще один приятный бонус для опытных геймеров, именно они смогут выжать максимум из этой опции. Да и ценник в $100 делает данную гарнитуру очень заманчивым предложением.

Цены и подробные спецификации смотрите на официальном сайте 

Официальный Youtube-канал бренда HyperX

Техногайд рекомендует

TechnoGuide