Ремонт Apple в сервисном центре – как это происходит

Опубліковано:
|
Автор:

Как и любая другая техника, устройства Apple периодически ломаются и выходят из строя. Кое-какие проблемы можно решить самостоятельно. Например, заменить аккумулятор (если у вас есть отвертка соответствующего размера) или восстановить через iTunes. Однако в более сложных ситуациях без визита в сервисный центр все-таки не обойтись.

remont-iphone

Что же происходит, когда вы сдаете свой iPhone или другую технику Apple в сервис? Об этом нам рассказали представители сервисного центра Appleman (http://appleman.ru), который как раз специализируется на продукции данной марки.

Итак, первым делом всякий уважающий себя сервисный центр проводит диагностику, чтобы выявить характер проблем и повреждений. В некоторых случаях это может стоить отдельных денег, но в Appleman диагностика бесплатна. Причем клиент может самостоятельно решить после этого, делать ли ремонт в данном сервисном центре или нет.

Далее следует, непосредственно, ремонт, причем стоимость работ и компонентов оговаривается заранее, чтобы итоговая сумма к оплате не стала для клиента неприятным сюрпризом. Отдельный нюанс – комплектующие и запасные детали. У всякого уважающего себя сервисного центра должен быть запас практически любых запчастей под ходовые модели. Детали для старых моделей, как правило, заказывают, но сроки ожидания не должны быть слишком долгими.

Наконец, еще один важный момент – гарантия на работы и запчасти после выполнения ремонта. Разумеется, сервисный центр не может дать гарантию на весь смартфон, но поручиться за качество ремонта и установленных запчастей он обязан. В том же Appleman такая гарантия составляет 1 год. В других компаниях обеспечивают гарантийные сроки от 3 месяцев до года.

Когда-то нормой работы сервисных центров были большие очереди на прием техники. Ничего удивительного, ведь ремонтных компаний было относительно немного, а вот техники хоть отбавляй. Сегодня ситуация немного выровнялась. Более того, крупные сервисные центры предоставляют услугу курьерской доставки. Это значит, что ехать сдавать технику, а затем забирать ее обратно самостоятельно не нужно. Достаточно заказать курьера, который забирает ваше устройство, а затем доставляет его по вашему адресу уже в отремонтированном виде.

TechnoGuide