Logitech M535: друг путешественника

Опубліковано:
|
Автор:

Главная особенность беспроводной мыши Logitech M535 – использование технологии Bluetooth. В результате для подключения этого “грызуна” не нужен внешний ресивер, который нередко теряется и постоянно занимает USB-порт.

logi-1

Как правило, мыши с Bluetooth-подключением делают компактными, намекая на мобильный формат использования. Именно в дороге особенно ценишь отсутствие таких “костылей”, как внешние ресиверы и провода. А свободный USB-порт вообще на вес золота, ведь в ультрабуках и гибридных планшетах, которые мы берем в путешествия, их всего два, а то и вовсе один.

Характеристики:

  • Интерфейс: Bluetooth
  • Тип сенсора: лазерный, 1000 DPI
  • Количество клавиш: 4
  • Питание: батарейка 1хАА
  • Совместимость: Windows, OS X, Chrome OS, Android

В наши дни привнести что-то оригинальное или запоминающееся в дизайн компьютерной мыши непросто. Но у Logitech всякий раз получается сделать свои устройства, по крайней мере, узнаваемыми.

logi-2

logi-3

logi-4

Так, Logitech M535 выглядит красиво и гармонично. Такое впечатление достигается за счет использования ярких расцветок (в моем распоряжении оказался серый вариант с желтыми вставками) и приятных на ощупь матовых поверхностей.

Мышь очень компактная, я бы сказал, что она идеально подходит под женскую руку или для ребенка. Но со временем к таким размерам привыкаешь. Не забываем, что такой аксессуар должен быть удобным для путешественников, а в дороге, как известно, компактность – большой плюс.

logi-5

Элементов управления разумный минимум: основные клавиши, колесо прокрутки и кнопка для быстрого переключения между окнами. Отдельные кнопки на нижней поверхности предназначены для включения питания (для экономии батарейки лучше после окончания работы мышь отключать), а также активации Bluetooth.

В моем случае для подключения Logitech M535 к ноутбуку никакие дополнительные драйвера не потребовались. Тем не менее, на упаковке есть ссылка на их загрузку, если это будет необходимо.

Сам процесс подключения очень прост – активируем Bluetooth на ноутбуке, а затем включаем мышь и нажимаем кнопку активации Bluetooth. Буквально несколько секунд, и аксессуар готов к работе.

Питается мышь от одной батарейки типа АА, причем, производителем заявлена автономность до 10 месяцев.

logi-6

logi-7

Выводы

Во время эксплуатации мышь зарекомендовала себя неплохо – модель полностью универсальна, с ее помощью можно и поработать, и даже поиграть. Конечно, здесь нет геймерских фишек, вроде быстрого переключения чувствительности, и дополнительных кнопок, но далеко не все этим пользуются. Так что при необходимости Logitech M535 вполне способна стать не только дорожным аксессуаром, но и основной мышкой на вашем рабочем столе. Дополнительное преимущество – совместимость как с Windows и Mac OS X, так и с Android и Chrome OS.

TechnoGuide