Samsung Galaxy View: 18.4-дюймовый планшет для дома

Опубліковано:
|
Автор:

На днях компания Samsung анонсировала достаточно необычное устройство Samsung Galaxy View – крупный планшет с диагональю целых 18,4 дюйма. Такие габариты позволяют говорить о том, что это не планшет, а моноблочный ПК. Тем не менее, устройство может работать в автономном режиме, то есть, по сути, является планшетом.

galaxy-1

Уже в ближайшее время Samsung Galaxy View появится на украинском рынке. Купить планшет можно будет в интернет магазине Телемарт и других магазинах. По словам производителя, новинка представляет собой оптимальное устройство для потребления медиаконтента в домашних условиях. Речь идет, в первую очередь, о просмотре видео и фотографий.

Также такой планшет можно использовать на кухне для отображения рецептов или же в качестве портативного телевизора для просмотра видео онлайн, который можно быстро перенести в любую комнату, где он необходим. Игровые возможности тоже не разочаруют, особенно, если у вас дети.

galaxy-3

galaxy-4

galaxy-2

Для удобной установки на столе у Samsung Galaxy View есть специальная подставка, а также ручка для переноски. Устройство весит 2.65 кг, что соответствует ноутбукам. Габариты составляют 275.8х451.8х11.9 мм.

В основе планшета лежит Full HD дисплей, за производительность отвечает 8-ядерный процессор Exynos 7 Octa 7580 с тактовой частотой 1.6 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а пользовательской – 32 или 64 Гб в зависимости от конфигурации. Разумеется, на борту столь крупного планшета нашлось место и для слота microSD.

Разрешение фронтальной камеры составило 2,1 Мп, а из беспроводных модулей имеется Wi-Fi, Bluetooth 4.1 BLE, а в некоторых конфигурациях можно установить SIM-карту и использовать пока что бесполезную в нашей стране технологию LTE.

К услугам пользователя два стереодинамика мощностью по 4 Вт каждый, а емкость батареи составляет 5700 мАч. Если верить производителю, одного полного заряда будет достаточно для 8 часов автономной работы в режиме проигрывания видео. В качестве ОС используется Android 5.1.1 Lollipop.

Заявленная цена составляе $599.

TechnoGuide