Выбираем зарядку для Apple: на что обратить внимание

Опубліковано:
|
Автор:

Техника Apple отличается надежностью и имеет немало других достоинств, благодаря которым она пользуется заслуженной популярностью во всем мире. Однако зарядные устройства и оригинальные адаптеры lightning, увы, такой надежностью похвастаться не могут. Довольно быстро их защитное резиновое покрытие перетирается, обнажая металлические провода, после чего кабель часто приходит в негодность.

momax-apple-elite-link-lightning-mfi-usb-cable

В результате встает вопрос покупки нового кабеля или зарядного устройства. И вот здесь уже пользователь выбирает: купить оригинальный кабель, который прослужит недолго, или присмотреться к аналогам от сторонних производителей. Под аналогами я подразумеваю не копеечные аксессуары от безымянных китайских производителей, которые могут легко навредить вашему устройству. Речь идет кабелях и зарядках, которые соответствуют всем стандартам и сертификациям Apple. Просто произведены сторонними компаниями. Хороший ассортимент таких кабелей можно найти, к примеру, здесь http://vnv.in.ua/zaryadka-Apple/USB-kabel-dlya-iPad/.

На что может рассчитывать пользователь, приобретая такие аксессуары? В первую очередь, на ассортимент. Вы можете выбрать цвет кабеля, его длину и, главное, надежность. Например, существуют аналоги в более плотной резиновой и даже тканевой оплетке. Последние точно не перетрутся и не испортятся. ведь оплетка такого типа нередко применяется в геймерской периферии, рассчитанной на небрежное использование.

Главное – правильно выбрать кабель с точки зрения соответствия всем необходимым сертификатам. Ведь техника Apple не дешевая, и вы не хотите ее ремонтировать или менять из-за некачественного кабеля. Самый простой способ застраховаться от подобных неудач – выбирать продукцию брендов, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке и более менее-известны. Также вас должна отпугнуть слишком доступная цена. Если предложение вдвое-втрое дешевле среднерыночных цен, это повод насторожиться.

TechnoGuide