Сравнение смартфонов Meizu Pro 5 и Meizu MX5

Опубліковано:
|
Автор:

В этом году китайскому производителю телефонов Мейзу, каталог которых можно увидеть на сайте, уже удалось удивить пользователей своим смартфоном Meizu MX5. Гаджет отличает плавная производительность, красивый дисплей, впечатляющая батарея, надежная камера. Сборка на высоком уровне, и он замечательно ощущается в руке. В итоге, телефон Мейзу MX5 стал достойным конкурентом в пространстве доступных смартфонов. В целом, у телефонов Мейзу очень хорошие отзывы.

Далее китайский производитель решил подняться на ступеньку выше и выпустить еще более мощный смартфон, MX5 Pro. В итоге новинка, получив основные характеристики предшественника, но более мощный процессор, внешне очень похожа на Meizu MX5. Но какой из двух смартфонов лучше в плане производительности?

smartphones-meizu_1

Внешний вид

Meizu Pro 5 не сильно отличается от Meizu MX5, в нем мало что изменилось – тот же солидный металлический корпус, расположение клавиш, физическая кнопка в центре снизу, большой дисплей. Зато у Meizu Pro 5 больше экран, поэтому и размер устройства увеличился. Но если взять оба телефона в руки, вряд ли можно заметить существенные различия.

Сравнение характеристик

Прежде, чем выбрать и купить телефоны Meizu в Украине, необходимо ознакомиться с их основными характеристиками в магазине-дистрибьюторе.

Модели

Meizu MX5 Meizu Pro 5

Экран

Сенсорный экран Super AMOLED 5,5 дюйма Емкостный сенсорный экран 5,7 дюйма

Процессор

Helio X10 MTK6795T 64Bit Octa Core 2.2GHz Exynos 7420 Octa Core CPU 2.1GHz

ОС

Flyme 4.5 (на платформе Android 5.0 Lollipop) Flyme 5.0 (на платформе Android 5.1 OS)

Камеры

20,7 МП задняя и 5 МП фронтальная 21,16 МП задняя и 5 МП фронтальная

ОЗУ

3 Гб 3 Гб

ПЗУ

16 Гб 32 Гб

Батарея

3150 мАч 3050 мАч

Сеть

4G LTE 4G LTE

Дополнительные функции

Dual Nano Sim, Bluetooth, Wi-Fi Dual Nano SIM, Bluetooth, Wi-Fi

Основные различия

  • Экран: у обоих телефонов экран Samsung Super AMOLED, но у новинки диагональ 5,7 дюйма, это больше, чем у Meizu MX5.
  • Процессор: процессор Exynos 7420 – главная отличительная особенность Meizu Pro 5. Несомненно, стандарт высочайший. Также упоминания заслуживает тот факт, что это первый телефон производителя Meizu с этим процессором Samsung.
  • Камера: в новой модели установлен датчик Sony IMX230, он похож на Meizu MX5. У камеры отличная производительность – она позволяет делать снимки с очень высоким разрешением. Качество основной камеры значительно не изменилось, но скорость фокуса у Meizu Pro 5 отличная.

Заключение

Meizu Pro 5 позиционируется производителем как новый элитный продукт. И хотя по сравнению с предшественником, Meizu MX5, внешне он не сильно изменился, у него очень сильная конфигурация, купить телефон Мейзу можно по лояльной цене в Украине.

TechnoGuide