Как выбрать чехол для смартфона?

Опубліковано:
|
Автор:

Защитить свой смартфон – вполне объяснимое желание для любого пользователя. Именно поэтому вместе с новым устройством мы часто покупаем и защитные чехлы. Благо, ассортимент таких аксессуаров сегодня очень широкий, и вы практически всегда можете подобрать как универсальное решение, так и чехол под конкретную модель гаджета. И это не только классический вариант чехла-кармана, но и различные крышки-накладки и так далее.

lamponi-cases

Сегодня очень популярны, так называемые, крышки накладки. Они не сильно ухудшают внешний вид смартфона, но, в то же время, защищают боковые панели и заднюю часть устройства от царапин. Чехлы такого типа созданы практически для любых моделей смартфонов. Например, можно без труда подобрать супер чехлы для леново A5000 и других популярных устройств. Но не забывайте, что крышки накладки не защищают экран, поэтому в дополнение вам придется купить еще и пленку.

Традиционно популярностью пользуются чехлы типа футляр и карманчик. Такие чехлы, как правило, универсальны и подходят для любой модели смартфона. Достаточно знать диагональ экрана, ну и не помешает примерить на месте, поместится ли ваш смартфон в выбранный чехол. Также особо важен выбор материала. Чехлы такого типа должны быть изготовлены из качественных материалов, в идеале, из натуральной кожи.

В отдельную категорию выделяют различные варианты спортивных чехлов. Их особенности: характерный внешний вид, различные крепления к одежде, прорезиненные поверхности, также могут быть и защитные функции. Существуют также чехлы-кейсы, позволяющие использовать смартфон даже под водой.

Еще один тип защитных чехлов – бамперы. По сути, это не чехлы, а ободки из пластика или металла, защищающие лишь боковые поверхности смартфона. Это своего рода компромисс между внешним видом, который с бампером практически не страдает, и безопасностью. Бампер практически не защищает лицевую и тыльную поверхности смартфона, но их можно дополнительно защитить с помощью пленок или защитного стекла.

TechnoGuide