Альтернативы сломавшемуся пульту ДУ

Опубліковано:
|
Автор:

Пульт ДУ сегодня используется практически повсеместно: в быту, в общественных зданиях, на промышленных объектах, и так далее. В общем, везде, где есть кондиционеры, современные телевизоры, вентиляторы и прочая техника.

Однако пульт нередко приходит в негодность гораздо чаще, чем само устройство. Причины очевидны: пульты часто ломаются в результате небрежного обращения с ними, в результате действия влаги, да и попросту естественного износа. Последнее актуально, когда пультом пользуется большое количество людей.

pult

Самое очевидное решение – это универсальные пульты ДУ, которые подходят для большинства современной техники. Такие пульты можно приобрести, например, в онлайн-магазине “ПультОК” по ссылке http://pultok.com.ua/pulty-du-optom/. Магазин специализируется на оптовых продажах пультов ДУ для сервисных центров и компаний, оказывающих услуги установки спутниковых ресиверов и кабельного ТВ.

Представленный в магазине ассортимент продукции можно разделить на телевизионные пульты, пульты для спутниковых ресиверов, пульты для систем кондиционирования, проигрывателей и так далее. Есть здесь и универсальные пульты, которые специалисты могут настроить для работы практически с любой моделью той или иной техники.

Еще один вариант – установить соответствующее приложение на смартфон. Правда, последний должен быть оснащен ИК-портом. В некоторых моделях данная функциональность есть изначально, и устанавливать дополнительное ПО не потребуется. Например, в смартфонах LG эта возможность называется IR Remote. По сути, это превращает смартфон в универсальный пульт ДУ, причем, производитель предусмотрел предустановленные настройки практически для любой современной техники.

Но не стоит забывать, что смартфон – это все-таки устройство персональное. Поэтому смартфон в качестве пульта ДУ будет удобным решением в домашних условиях, особенно, если вы живете один. Если же речь идет о телевизоре в гостиной, который смотрит вся семья, есть смысл приобрести универсальный пульт ДУ.

TechnoGuide