HTC и Under Armour представили HealthBox

Опубліковано:
|
Автор:

Компании HTC и Under Armour в рамках международной выставки потребительской электроники CES в США анонсировали UA HealthBox – первую в мире комплексную систему контроля за физической активностью, которая объединяет важнейшие показатели, данные о которых необходимы при тренировках. UA Health Box отслеживает и обрабатывает данные о ключевых факторах здоровья – таких как сон, состояние организма во время тренировок, ежедневную активность, а также рацион питания.

ua_healthbox_1

Созданная компанией HTC на базе сервиса UA Record, система UA HealthBox включает в себя фитнес-браслет, пульсометр и умные весы, которые объединены с помощью беспроводной сети и подключаются к приложению UA Record, образуя общую экосистему. Это позволяет без особых усилий отслеживать возможности организма и улучшать показатели физического здоровья. Новое приложение UA Record доступно для скачивания в Google Play и App Store.

На смартфоне НТС или другом устройстве на базе Android или iOS, сервис UA Record служит «приборной панелью» физической активности и самочувствия владельца. Являясь продолжением философии компании HTC, воплощаемой при создании смартфонов, UA HealthBox призвана сделать самые современные технологии максимально простыми в использовании.

UA Band разработан для удобного ежедневного использования. Он отслеживает активность в течение дня, спортивные упражнения и сон. Данные обо всей дневной активности помогают ставить перед собой ежедневные цели и следить за прогрессом с помощью браслета. Браслет UA Band – это исполненный в цельном корпусе аксессуар с защищенным дисплеем. Когда дисплей неактивен, он незаметен на браслете; в момент активных упражнений дисплей остаётся включенным автоматически для постоянного контроля показателей.

ua_healthbox_4

При этом LED-индикатор указывает, не вышел ли пульс из заданных границ нормы для текущего упражения (в случае совместной работы с датчиком UA Heart Rate). Корпус браслета UA Band выполнен в чёрном цвете с красной текстурированной внутренней поверхностью, созданной таким образом, чтобы выделяемая организмом влага не была ощутима при ношении устройства.

UA Heart Rate – компактный датчик сердцебиения с инновационной технологией крепления, разработанной специально, чтобы в момент тренировок устройство было не ощутимо на теле. Ремень-пояс, надеваемый на грудь, и отсоединяемый датчик помогут точнее следить за показателями сердцебиения и тренироваться эффективнее и безопаснее. UA Heart Rate разработан для более точного контроля энергозатрат во время тренировок и слежения за пульсом. Вместе с приложением UA Record можно настраивать индивидуальные зоны частоты пульса для различных типов нагрузок и легко контролировать эти показатели.

ua_healthbox_5

UA Scale – это высокотехнологичные весы, выполненные в эталонном круговом дизайне, с возможностью подключения к другим устройствам через Wi-Fi. В весах используется прозрачное закалённое стекло, его контактная поверхность изготовлена с применением технологии, позволяющей измерить процентное соотношение содержания жировых тканей в организме, дополняя, таким образом, данные о весе. LED-дисплей, выводящий показатели, незаметен в неактивном режиме. Одним устройством могут пользоваться до 8 человек. Данные каждого пользователя синхронизируются с приложением UA Record, которое показывает динамику занятий и график результатов. Корпус UA Scale выполнен в черном цвете с красной текстурированной отделкой.

Благодаря уникальному подходу UA HealthBox может стать неотъемлемой частью ежедневной жизни человека, поэтому дизайн имеет первостепенное значение. UA HealthBox создан, чтобы вывести на новый уровень не только сами гаджеты и возможности их использования.

ua_healthbox_band Комплект UA HealthBox будет доступен в США, начиная с 22 января 2016 года. Пользователи могут сделать предзаказ, начиная с 5 января на сайтах www.HTC.com, www.UA.com, а также в фирменных магазинах Under Armour. Стоимость полного комплекта UA HealthBox (UA Band, UA Heart Rate и UA Scale) составит $400. UA HealthBox поступит в широкую продажу в США в первом квартале 2016, а по всему миру – в течение года.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide