Sanwa GBH-S710: беспроводная гарнитура со встроенным аудиоплеером

Опубліковано:
|
Автор:

Обычной гарнитурой уже мало кого удивишь. Видимо, поэтому производители стараются оснастить свои устройства интересными и необычными фишками, которые привлекли бы внимание покупателя. Одна из таких моделей – гарнитура Sanwa GBH-S710, оснащенная функциями аудиоплеера.

GBH-S710_FT1DX

Если проанализировать наушники и гарнитуры, которые представлены сегодня в магазинах, например, здесь http://bigmag.ua/aksesuary/headphones/, то большинство из них оснащены более-менее стандартным набором функций. По сути, пользователь выбирает дизайн, форм-фактор и, конечно, характеристики. В этом смысле Sanwa GBH-S710 будет сильно отличаться от конкурентов.

Это беспроводная гарнитура, которая подключается к совместимым устройствам по Bluetooth 4.0, но может работать и в полностью автономном режиме. Кроме того, в данной гарнитуре кабели можно спрятать в корпус, для этого предусмотрен специальный механизм. В результате они не будут болтаться и запутываться, когда вы не используете наушники. В той же LG Tone+ и у других конкурентов такой возможности нет.

GBH-S710_FT8DX

Еще одна интересная особенность – наличие динамика громкой связи. Это значит, что вам не всегда придется использовать наушники, чтобы, например, ответить на телефонный вызов. Достаточно просто активировать громкую связь. В каких ситуациях это может оказаться необходимым? Например, вы катаетесь на велосипеде, совершаете пробежку или занимаетесь спортом. То есть, находитесь в ситуации, когда внутриканальные наушники в ушах могут негативно сказаться на безопасности или будут стеснять движения. В этом случае громкая связь будет очень кстати.

sanwa-mp3

Ключевая фишка новинки – встроенный аудиоплеер. В Sanwa GBH-S710 есть слот для карт памяти microSDHC объемом до 16 Гб. В таком режиме гарнитура может проработать до 15 часов. Зарядка осуществляется посредством кабеля microUSB, а полный заряд достигается за 1.5 часа. Производитель обещает качественное звучание, которое достигается за счет поддержки протокола aptX.

Стоит Sanwa GBH-S710 недешево. На текущий момент продажи стартовали в Японии, где за новинку нужно отдать сумму, эквивалентную $125. С другой стороны, за эти деньги покупатель получает не просто гарнитуру, а полноценный плеер.

TechnoGuide