Transcend JetDrive Go 300: двухинтерфейсные накопители для iOS-устройств

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Transcend представила флэш-накопитель JetDrive Go 300, специально созданный для использования с мобильными устройствами компании Apple: iPhone, iPad и iPod.

На одном конце накопителя находится разъем интерфейса Lightning, а на другом — USB 3.1 Gen 1, что позволяет с легкостью переносить фотографии, аудиофайлы, деловые документы, а также любые другие данные между компьютерами и портативными устройствами Apple.

Transcend JetDrive Go 300

А благодаря эксклюзивному мобильному приложению Transcend JetDrive Go пользователи накопителя JetDrive Go 300 получают в свое распоряжение эффективные инструменты для работы с файлами и резервного копирования, а также универсальное средство просмотра контента, и смогут быстро и беспроблемно переписывать файлы, моментально освобождая встроенную память своего iPhone, iPad или iPod без использования кабелей или Интернет-соединения.

Накопители Transcend JetDrive Go 300 поставляются в прочных и легких алюминиевых корпусах черного и серебристого цвета с двумя защитными колпачками, предохраняющих разъемы от случайных повреждений. Конструкция удлиненного коннектора Lightning специально предназначена для подсоединения накопителя к iPhone, iPad и iPod, которые зачастую находятся в толстых защитных чехлах, затрудняющих подключение JetDrive Go 300. Кроме того, Transcend JetDrive Go 300 отличается низким уровнем потребления электроэнергии и окажет минимальное влияние на показатели автономности iOS-устройства.
Накопители JetDrive Go 300 оснащены как Lightning, так и обычным USB 3.1 (Gen 1) интерфейсами. Скорость передачи данных через Lightning может достигать 20 МБ/с, в то время как USB 3.1 Gen 1 позволяет копировать информацию на невероятной скорости 130 МБ/с, таким образом, копирование HD-фильма объемом 4 ГБ занимает всего 28 секунд.

Накопители серии Transcend JetDrive Go 300 поставляются в корпусах черного и серебристого цветов, имеют емкость 32 или 64 ГБ и снабжаются двухлетней ограниченной гарантией Transcend.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide