Интересные факты из жизни аккумуляторов iPhone

Опубліковано:
|
Автор:

Детища Apple буквально опутаны паутиной тайн и загадок. Поэтому, углубляться в легендарную жизнь айфонов мы не будем, хоть она и пестрит занимательными сведениями, но чтобы охватить абсолютно всё нужно много букв. А вот поговорить об интересных и полезных фактах из функционирования их аккумулятор, пожалуйста. Заодно развеем некоторые мифы, сложившиеся вокруг них, благодаря владельцам iPhone и праздным обывателям.

Миф первый. Заряжать аккумуляторную батарею нужно до 100%. Можно, но не только не нужно, но и опытными хранителями состояния аккумуляторов не рекомендуется постоянно полностью заряжать батарею. Оказывается, для того чтобы продлить жизнь батареи современного смартфона на максимально длительное время, нужно поддерживать его заряд на уровне 50-80%. Поэтому о ночных «подкачках» энергией можете забыть, иначе, на ваш айфон очень быстро понадобится новая батарея. Хотя, найти тот же оригинальный аккумулятор iРhone 5  сейчас можно без особого труда, вот: https://gmart.com.ua/parts/originalnyj-akkumulyator-iphone-5s.html – это батарея, которая со 100% точностью подойдёт на айфон, представляющих  шестого поколения смартфонов американской корпорации Apple.

50024fddcd91

Миф второй. Батареи современных смартфонов, особенно произведённых компанией Apple, не нуждаются в профилактической раскачке (зарядке после 100%). В раскачке они, может быть, и не нуждаются, а вот иногда продолжить процесс зарядки телефона после сообщения о полной зарядке. Дело в том, что экспериментальным путём было установлено: современные аккумуляторы продолжают заряжаться и после якобы 100% набора заряда. Если вы иногда, в качестве профилактики, будете оставлять свой телефон, подключённым к сети, на 2-3 часа сверх нормы, то продлите жизнь аккумулятор и убедитесь, что ваш iPhone может держать заряд дольше заявленного.

Миф третий. Литий-ионные аккумуляторы отодвинули «прокачку» в прошлое. Такая ли это правда? На этот вопрос можно найти массу различных мнений: есть те, кто по старинке продолжают это делать, но есть и те, кто категорически против такого архаизма. Безусловно, делать это в течение трёх циклов, ещё и улаживаясь в пятнадцатичасовые рамки разрядки-зарядки, вас никто не заставляет, а вот первый раз всё-таки прогнать литий-ионный аккумулятор стоит для того, чтобы его откалибровать. Не лишним также будет проводить такую же манипуляцию – разряжать и заряжать до максимума – каждый месяц.

Миф четвёртый. Обязательность оригинальных устройств для зарядки. В этом вопросе, на какую чашу весов вы не перебросите своё мнение, можно найти достоверные аргументы для оспаривания. Конечно, использовать сторонние зарядные устройства за неимением оригинала можно, но только в том случае, если оно будет не из дешёвой категории. Высокое качество и сила тока заряда в выборе зарядки телефона – наше всё. Некачественное зарядное устройство, даже владельца iPhone 4, который отличается стойкостью и «неизбалованностью», может привести в поиска батареи для iРhone 4 на https://gmart.com.ua/parts/originalnyy-akkumulyator-iphone-4.html, а лишнее раскурочивание телефона пользы ему тоже не принесёт.

Миф пятый. Смартфоны Apple, как и современные мобильные телефоны других флагманов, нельзя полностью отключать. Такое мнение уже многие месяца бытует на форумах. Разбираться в его фундаменте не станем, просто констатируем факт – полный бред!  Выключать смартфоны можно и нужно, особенно, если его аккумулятор перегрелся. Это намного лучше, чем довести его до сбоя, который спровоцирует самопроизвольное отключение и разряд аккумулятора.

Вот такие пять мифов из роя нелепых фактов и практически легенд, кружащихся вокруг смартфонов Apple, мы выловили сегодня из всемирной паутины. Всё интересное должно быть познавательным и применимым на практике, как эти довольно банальные, но всё-таки неизвестные многим, советы.

TechnoGuide