Lenovo mobile New Level: чем порадует производитель в 2016 году?

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Lenovo провела в Киеве специальное мероприятие Lenovo mobile New Level, в ходе которого представители озвучили планы и достижения, а также продемонстрировали заинтересованной публике актуальные новинки смартфонов. Не обошлось и без сюрпризов. В частности, стало известно, что бренд Motorola возвращается на украинский рынок.

Антон Обжелян, руководитель направления "Смартфоны"
Антон Обжелян, руководитель направления “Смартфоны” украинского представительства Lenovo

Напомним, что еще в 2014 году Lenovo приобрела мобильное подразделение Motorola и продолжила выпуск смартфонов под этой узнаваемой торговой маркой. Однако долгое время в украинской рознице такая продукция не была представлена официально. Теперь смартфоны Motorola появятся и у нас. По словам Виктории Константиновой, директора по маркетингу представительства Lenovo в Украине, у производителя будет две топовые линейки: VIBE и MOTO. Последняя включает в себя новинки Moto X Force, X Style, X Play, Moto G. Все они официально появятся в Украине уже в начале следующего квартала.

Александр Родченко, PR-менеджер Lenovo в Украине
Александр Родченко, PR-менеджер Lenovo в Украине

О самих устройствах рассказал PR-менеджер компании Lenovo в Украине Александр Родченко, который красочно описал портрет пользователей каждого из новых смартфонов. Главная особенность недорогого Moto G – водонепроницаемый корпус, вследствие чего смартфон не боится кратковременных погружений в воду при случайных падениях. Moto X Style интересен своим дизайном, а также обладает качественной камерой. Такой смартфон подойдет тем, кто любит фотографировать и фотографироваться.

moto

В вою очередь, Мото X Play подойдет молодежи, которая увлекается музыкой, мобильными играми и часто использует смартфон для различных мультимедийных задач.

Lenovo VIBE X3
Lenovo VIBE X3

Главным акцентом презентации стал флагман Lenovo Vibe Х3, который предлагает максимум возможностей, в том числе ряд технологий, повышающих качество воспроизведения звука. Такой смартфон, по словам производителя, обязательно оценят меломаны. Кстати, не случайно для съемок рекламного ролика Vibe X3 киевский офис Lenovo привлек известную украинскую группу The Hardkiss.

О планах и достижениях Lenovo на украинском и глобальном рынке рассказал руководитель направления “Смартфоны” Антон Обжелян. По его словам, у Lenovo есть то, чего не хватает очень многим на рынке IT. Это бойцовский дух и четкая цель стать брендом №1 в сегменте смартфонов в том числе. Кстати, Украина стала первой страной, где Lenovo удалось добиться наибольшей доли рынка – даже больше, чем на родном для компании китайском рынке.

Виктория Константинова, директор по маркетингу украинского представительства Lenovo
Виктория Константинова, директор по маркетингу украинского представительства Lenovo

Бренд Lenovo постоянно эволюционирует, например, недавно было изменено лого компании. А теперь строгий слоган Lenovo for those who Do превратился в более динамичный Lenovo Never Stand Still.

Colors3

Приятно и то, что производитель осознает важность локальных маркетинговых активностей. Пример тому – контракт с украинской группой The Hardkiss, которая засветилась в рекламном ролике флагманского смартфона Vibe X3 и, по всей видимости, будет появляться в других промо-активностях Lenovo в Украине.

IMG_1625 IMG_2130

TechnoGuide