Movavi – простой и понятный видеоредактор для Windows и Mac

Опубліковано:
|
Автор:

Сам по себе процесс редактирования видео непрост и требует определенной практики и навыков, даже если вы готовите короткий ролик по следам домашней вечеринки. Без специализированного ПО здесь тоже не обойтись. Если в будущем вы видите себя профессиональным режиссером или специалистом по монтажу, есть смысл сразу начать с Adobe Premiere или Final Cut. Однако данные программы довольно сложные в освоении. Именно поэтому для базовых задач создано немало альтернатив. В этом материале мы поговорим об одной из таких альтернатив – простом и понятном видеоредакторе Movavi.

Movavi

От сложного профессионального ПО это приложение отличает простота интерфейса. Он не перегружен лишними функциями, тем не менее, все необходимое есть в полном объеме. Цель создателей Movavi – предложить доступное решение, которое позволяло бы освоить базовый монтаж видео даже обычным пользователям. И уже только вам решать, какое это будет видео – то ли видеоролики семейных торжеств и прогулок, то ли видеоблоги, а может быть и рекламное видео. Все перечисленное Movavi вполне по силам. Кстати, видеоредактор Movavi доступен по ссылке – http://www.movavi.ru/videoeditor/.

Радует и тот факт, что приложение доступно как на платформе Windows, так и на Mac. На обеих платформах приложение отличает преемственность интерфейса и единый стиль, так что проблем с переходом не возникнет. Как утверждают разработчики, освоить Movavi можно буквально за несколько минут. Для этого вам не потребуются пособия, видеоуроки или поиск ответов в Google, как в случае со сложными профессиональными видеоредакторами.

При этом, пользователю доступны такие базовые и востребованные вещи, как нарезка видео и составление целостного ролика из фрагментов, создание слайд-шоу из фотографий, различные эффекты и анимированные переходы и, конечно, работа со звуком. Интерфейс программы доступен на нескольких языках, среди которых и русский.

TechnoGuide