Новые игры для Android: где их искать

Опубліковано:
|
Автор:

Где искать новые игры для Android-смартфона или планшета? – Казалось бы, странный вопрос, ведь все игры и приложения представлены на Google Play. Однако искать актуальные и, действительно, интересные новинки среди сотен тысяч наименований весьма непросто. Если вы пробовали искать игры непосредственно в Google Play, то наверняка знаете о тематических подборках, разделах и рейтингах. Но и это не слишком помогает быстро найти что-нибудь интересное, поэтому на помощь приходят сторонние сайты.

gaming

Среди таких проектов Playmarket Androids с официальным сайтом http://playmarket-androids.com. Здесь собраны топовые игры для Android, причем собраны что называется “руками”, то есть, большинство приложений заслуживает внимания. На сайте представлены как игры, так и программы с четкой классификацией по категориям и удобной сортировкой по дате добавления. К ряду приложений и игр можно скачать apk-файлы для установки напрямую с карты памяти.

Однако игры и приложения – не единственное, что есть на Playmarket Androids. Здесь также можно почитать тематические статьи, которые в основном представляют собой FAQ по решению тех или иных проблем. Это получение root-прав на Android-смартфоне, решение проблем с неработающим Google Play, инструкции по установке тех или иных программ с APK-файла в обход Google Play, советы по установке и использованию различных лоунчеров, видоизменяющих стандартный интерфейс, и многое другое.

А еще игры и приложения, размещенные в каталоге, сопровождаются адекватным описанием. Активные пользователи Android хорошо знают, что описания в официальном Play Market часто не отличаются качеством. Нередко это просто машинный перевод. Здесь же описания подаются понятным “человеческим” языком, нередко есть независимые оценки и впечатления, которые помогают понять, стоит ли вообще устанавливать данную игру или приложение. Большинство позиция каталога также сопровождается иллюстрациями и скриншотами с демонстрацией игрового процесса.

TechnoGuide