Карьера в ИТ: курсы QA в школе программирования Арт Код

Опубліковано:
|
Автор:

Работа в ИТ сегодня перспективна, как никогда. Особенно в Украине, где за последние два года вслед за национальной валютой девальвации подверглись и карьерные перспективы по многим направлениям, завязанным на внутреннем рынке. Работа в ИТ часто означает работу на аутсорс с оплатой в твердой валюте. Одна из начальных ступенек в этой непростой, но перспективной карьере – QA, или тестировщик ПО. А самый простой способ получить базовую квалификацию – закончить соответствующие курсы.

Компьютерные курсы

Конечно, курсы – это еще далеко не все, понадобится желание развиваться и учиться самостоятельно, усидчивость и, в конце концов, опыт. Но курсы могут стать начальной ступенькой в будущей карьере, так что начать именно с них – вполне перспективный вариант. Среди таких курсов в Киеве отметим Art Code. Это команда ИТ-специалистов, которая проводит обучение по целому ряду направлений, одно из которых и курсы QA – http://art-code.com.ua/course/qa-automation-selenium.

По словам специалистов Art Code, курсы основаны на применении актуальных образовательных методик. Нужно понимать, что вашими преподавателями будут не просто программисты без опыта и навыков преподавательской деятельности, а программисты-практики, вооруженные современными образовательными методиками. В частности, обещают ассоциативный, образный и индивидуализированный подход.

Все мы знаем главную проблему отечественного ИТ-образования в ВУЗах. Это нехватка специалистов-практиков, а также тот факт, что учебные программы сильно отстают от современных реалий. Это и открывает возможности для частных курсов, где чаще всего преподают специалисты-практики. Разумеется, это не сделает процесс обучения простым – придется попотеть, придется проявить скрупулезность, терпение и внимательность. Но и результат, согласитесь, того стоит. Ведь кризис – это как раз тот период, когда большинство активов теряют в цене, когда приходится работать гораздо больше, зарабатывая меньше. Самое время направить усилия и инвестиции на самообразование и поиск новых возможностей.

TechnoGuide