Чехол для смартфона: выбираем материал

Опубліковано:
|
Автор:

Выбор аксессуаров для смартфонов сегодня просто огромный, причем, основную его часть (помимо кабелей и зарядок) составляют различного рода защитные чехлы. Их делают из пластика, из силикона, кожи, металла и даже дерева. Ну а количество дизайнерских решений настолько широкое, что не поддается описанию. Поэтому остановимся на нюансах выбора материала.

chehol

Пластик

Это, пожалуй, самый популярный материал для изготовления чехлов для смартфонов. Из пластика можно найти чехол практически под любую, даже далеко не самую распространенную модель. Например, только здесь нашел для fly tornado slim, причем, в широком ассортименте расцветок. Однако пластик пластику рознь. Если вы покупаете чехол в оффлайновом магазине, оцените качество материала, не прогибается ли пластик под давлением, какие оставляет тактильные ощущения. В большинстве случаев различить дешевый пластик от дорогого несложно.

Силикон

Силиконовые чехлы, как правило, прозрачные или имеют не очень выраженный оттенок. Это выбор для тех, кто хочет наслаждаться дизайном своего смартфона, а не чехла. Поэтому чаще всего силиконовые чехлы хорошо облегают смартфон и могут быть практически незаметными. Но это только поначалу. Со временем силикон имеет свойство желтеть, что, конечно же, очень негативно сказывается на внешнем виде чехла. Если для пользователя это критично, то силиконовые чехлы придется часто менять.

Металл

Металл чаще всего используется как составной элемент чехла, реже весь чехол сделан из металла. Причина простая – материал довольно тяжелый, даже если используются относительно легкие сплавы. Металлические чехлы очень прочные и выглядят довольно убедительно. Если еще и дизайн отличный, то вам вообще повезло. Однако металлические чехлы чаще всего стоят дороже своих пластиковых аналогов.

Кожа и дерево

Наиболее респектабельно выглядят чехлы для смартфонов, сделанные из кожи и дерева, или же из сочетания этих материалов. Стоят они тоже на порядок дороже пластиковых и силиконовых, но нередко представляют собой настоящее произведение искусства. Правда, нужно учитывать, что как дерево, так и кожа имеют свойство стареть – менять свой внешний вид с течением времени. Дорогие изделия стареют “благородно”, а вот если вы сэкономите и приобретете дешевую копию какого-нибудь дизайнерского аксессуара, то со временем она может выглядеть довольно убого.

TechnoGuide